Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Андрей Травников собрал «команду доверия»

Предвыборная кампания в Новосибирске набирает ход. Кандидаты в губернаторы, официально зарегистрировавшись в этом статусе, начали активно работать, что логично, учитывая краткосрочность кампании. Андрей Травников, которого выдвинула «Единая Россия», начал со встречи с доверенными лицами в кинотеатре «Победа». Он представил основные направления своей предвыборной программы и ответил на вопросы. На встрече присутствовал корреспондент «ФедералПресс».

Институт доверенных лиц на любых выборах – очень важный инструмент ведения избирательной кампании. Губернаторские выборы, конечно, не исключение, поскольку доверенные лица представляют кандидата и его программу на встречах с избирателями по всему региону. По закону кандидат в губернаторы Новосибирской области может представить не более ста доверенных лиц. На сегодня в качестве доверенных лиц Андрея Травникова зарегистрирован 91 человек. Среди них предприниматели, промышленники, работники сельского хозяйства, культуры, науки, а также молодежь, ветераны и общественники. Больше половины (47 человек) – в самом «рабочем» возрасте, от 36 до 60 лет. Интересно, что 80 % списка доверенных лиц Андрея Травникова – это люди, которые впервые стали доверенными лицами в избирательной кампании.

Как отметил депутат Госдумы Александр Карелин, каждый из них сегодня объединяет свою репутацию с реноме кандидата от «Единой России». «Мы хотим продемонстрировать всю многоликость «команды доверия», продемонстрировать нашу объединяющую позицию», – объяснил Карелин цель встречи. Депутат Госдумы уверен, что команда доверенных лиц Андрея Травникова будет «очень живой и неформализованной структурой», куда люди будут приходить со своими предложениями.

Ориентиром станет программа кандидата в губернаторы, об основных положениях которой Андрей Травников рассказал на встрече. Он поблагодарил всех участников за оказанное доверие – по его словам, это доказывает, что он принял правильное решение участвовать в выборах губернатора Новосибирской области. А первым шагом в этом направлении он назвал доверие президента РФ Владимира Путина, который назначил Андрея Травникова временно исполняющим обязанности губернатора.

Травников сразу же дал понять, что задачи будут ставиться очень серьезные, поскольку есть цель развиваться быстрее, чем другие российские регионы. Конечно, для выполнения этой амбициозной задачи нужны ресурсы, но, по мнению врио главы региона, ничуть не менее важен и общий настрой в обществе. Он призвал своих доверенных лиц как раз и формировать уверенность, что регион способен динамично развиваться. Андрей Травников высказал мысль, что Новосибирская область – сильный регион с огромным потенциалом, и в будущем она должна войти в топ-7 самых развитых российских регионов.

В программе кандидата в губернаторы учтены основные направления стратегии развития области «Сибирское лидерство» и предложения жителей. Травников подчеркнул, что предстоящая избирательная кампания будет идти в открытом диалоге с обществом, со всеми жителями региона. Он ответил на вопросы участников встречи, которых оказалось немало. Академики, бизнесмены, общественники задавали конкретные вопросы и предлагали свои пути решения проблем. Представители молодежи сообщили, что готовы представить целый комплекс идей в программу кандидата. Герой Социалистического труда Юрий Бугаков, имя которого знает вся область, подробно рассказал о положении дел в аграрном секторе и сформулировал направления, которым следовало бы уделить наибольшее внимание. Участники встречи успели обсудить и вопросы развития спорта в регионе, IT-технологии, важность сохранения исторического наследия и многое другое.

Андрей Травников, подводя итоги встречи, предложил обязательно встретиться еще раз, чтобы обсудить не только ход выборной кампании, но и будущее «умного региона», как он охарактеризовал Новосибирскую область. Имеют ли для этого будущего значение предстоящие выборы губернатора? На этот вопрос «ФедералПресс» ответил Александр Карелин: «Выборы важны всегда! Во-первых, мы выявляем свою позицию. Во-вторых, мы каждый раз учимся выбирать, организовываемся и влияем на нашу жизнь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.