Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Новый уровень развития страны». Победители кубка «Управляй» отметили значимость президентского проекта

Вчера в Москве прошла церемония награждения победителей второго сезона кубка по менеджменту «Управляй», где за призовые места боролись студенты российских вузов. Теперь им открыты двери в будущее, а карьерная лестница уже не кажется непреодолимой. Ребят ждут на государственных постах и в крупнейших российских компания. Но все это было бы невозможно без платформы АНО «Россия – страна возможностей», учрежденной по инициативе президента. Победители рассказали о том, как конкурс меняют их жизнь и жизнь страны. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Можно ли стать опытным и профессиональным управленцем, будучи студентом? Еще несколько лет назад ответ на этот вопрос был бы отрицательным у подавляющего числа жителей страны. Однако сейчас ситуация меняется. Ее живым олицетворением вчера стали победители кубка «Управляй». Это один из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей», где молодым людям представляется шансы проявить себя в качестве управленца и получить за это вознаграждение. Победители стали обладателями крупных грантов в размере 500 тысяч рублей, а также возможности пройти стажировки в крупнейших компаниях страны, которые уже видят в этих ребятах настоящих профессионалов.

Впрочем, многие из них уже занимают руководящие посты. Так, например, студентка Воронежского филиала РАНХиГС Надежда Галкина, которая заняла 4 место в кубке «Управляй», работает в должности заместителя директора по управлению персоналом в детском лингвистическом лагере «Хаглар». Она принимала участие в конкурсе во второй раз. В прошлом году вошла в топ-10 лучших молодых управленцев страны. Надежда уже имеет опыт общения с президентом. На форуме «Россия-страна возможностей», который прошел в марте 2018 года, она являлась была участницей встречи с Владимиром Путиным. Надежда Галкина считает, что платформа АНО «Россия – страна возможностей» влияет не только на карьеру молодых перспективных ребят, но и на мышление молодежи в целом.

«Я считаю, что это отличный социальный лифт для молодежи. Он действительно очень хорошо побуждает к действию. Если пару лет назад, не зная об этих конкурсах, у молодежи существовало мнение, что в жизни успехов добиваются те, у кого родители богатые, у кого определенные связи, то сейчас, объединив все эти конкурсы воедино под одной платформой «Россия – страна возможностей, у человека есть представление, что по разным направлениям у него есть возможность развиваться и чего-то добиваться. Это новый уровень в развитии страны. Молодежь начала уже чуть по-другому мыслить», – рассказала «ФедералПресс» Надежда Галкина после заверешения конкурса.

С Надеждой Галкиной согласен студент Северо-Западного института управления РАНХиГС Артмем Рожко, который занял 2 место в конкурсе. Он также боролся за кубок второй раз. Уже в прошлом году поступили предложения о работе в представительствах компаний «Леруа Мерлен» и «МТС» , а в этом оценен представителями компаний «Газпром-Нефть» и «Hieneken». Он считает, что подобные конкурсы дают возможность молодым ребятам адекватно оценить себя, вне зависимости от компетенцией и уровня образования.

«Это влияет на их будущую профессиональную карьеру. Предлагаются стажировки в крупных компаниях. Я думаю, что в целом люди, которые участвуют в подобных конкурсах будут занимать определенные посты и должности в госорганах или будут представлять частный бизнес. В любом случае, это будущее страны», – отметил Рожко.

Напомним, что автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была основана по инициативе президента России Владимира Путина в 2018 году. Сейчас организация реализует 18 проектов, в которых приняли участие более полутора миллиона человек.

Фото: Виктор Бодров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.