Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Калининградской области начинают работу торговые центры, парикмахерские и салоны красоты

Аэропорт Калининграда
В Калининградской области открываются торговые центры

КАЛИНИНГРАД, 11 мая, ФедералПресс. В регионе начинают работу парикмахерские и торговые центры с соблюдением ограничительных мер. Постепенный их вывод из самоизоляции планируется с 12 мая.

«Существенные ограничения» для торговых центров, салонов красоты и парикмахерских Калининградской области продолжат действовать, однако те смогут выйти на работу с завтрашнего дня. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. В Калининградской области с 29 апреля начали работу промышленные магазины, которые имеют отдельный вход и работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Время работы торговых центров будет ограничено с 10 утра до 18 часов по будням. О выходных днях пока речи не идет. С одной стороны, это не даст возможности жителям Калининграда посещать торговые центры после работы, с другой, позволит избежать наплыва посетителей. Кроме того, парикмахерские смогут осуществлять стрижку и укладку волос. Под запретом стрижка бороды, макияж, массаж лица, косметический уход за лицом и спа-уход за телом.

Фото: ФедералПресс / Дарья Кекош

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.