Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Специалисты «РН-Юганскнефтегаза» удостоились почетных грамот губернатора Югры

Специалисты «РН-Юганскнефтегаза» удостоились почетных грамот губернатора Югры
Специалисты «РН-Юганскнефтегаза» удостоились почетных грамот губернатора Югры

В день юбилея округа работникам ООО «РН-Юганскнефтегаз» за трудовые успехи, большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд были вручены почетные грамоты губернатора Югры.

В окружном центре состоялась торжественная церемония вручения наград, посвященная 90-летию ХМАО-Югры. «В особый, юбилейный для нас день мы отмечаем самоотверженный труд, достижения, инициативы наших земляков. Это врачи, профессионалы социальной сферы, культуры, образования и нефтегазодобывающей промышленности», – обратилась к собравшимся в зале КТЦ «Югра-Классик» глава региона Наталья Комарова.

В числе отличившихся и Тагир Каримов, начальник участка цеха по добыче нефти и газа № 20 ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Родился и вырос Тагир Ришатович в городе Салавате Башкирской АССР. Всегда увлекался спортом: в детстве – гимнастикой, став постарше – боксом. После службы в армии, решил что поступит в Физкультурный институт. Однако приехавший с севера старший брат отговорил: «Как ты будешь жить на зарплату тренера или физрука в 120 рублей в месяц? Да еще мечтаешь о музыкальной аппаратуре: колонках, проигрывателе. Поехали со мной – заработаешь!» И парень согласился – с условием, что через пару лет вернется домой.

Музыкальную аппаратуру купил уже через год, но о возвращении в Башкирию и не думал, работа оператора нравилась. Параллельно Тагир поступил в университет, на факультет разработки нефтяных и газовых месторождений.

А позже женился на красавице Альмире из Уфы, которая на тот момент также работала в НГДУ Правдинскнефть. У любящих супругов родились две дочери – Карина и Камилла. Для них-то и старались родители: работали, развивались, достигали поставленных целей.

Сегодня Тагир Ришатович – нефтяник с многолетним стажем. С 2017 года работает в Обществе начальником участка ЦДНГ-20, в чьем ведомстве находится первый участок Приразломного месторождения. «Я доволен своей жизнью: все запланированное сбылось. Рядом любимая супруга, дочери, внучка, а совсем недавно родился внук. Несмотря на пенсионный возраст, на заслуженный отдых пока не собираюсь – не устал. Да и планов еще много, отдыхать некогда», – поделился Тагир Каримов.

Среди награжденных и Геннадий Пазников, оператор пятого разряда по добыче нефти и газа ЦДНГ № 9 ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Пазников

В 1987 году 27-летний Геннадий Федорович приехал в Нефтеюганск из Свердловской области погостить к сестре, да так и остался. Планировал трудоустроиться электриком, но от поступившего предложения стать оператором отказаться не смог. Работал и заочно учился в тюменском университете.

Север проверял на прочность – закалял, однако бывший афганец (Геннадий Пазников проходил срочную службу в Афганистане с 1979 по 1981 годы, разведбатальон, в котором он служил, одним из первых вошел на территорию воюющей республики) не пасовал. И север в итоге покорился, став для нашего героя по-настоящему родным домом.

А самый лучший «северный подарок» – знакомство с будущей супругой Светланой, работавшей в ту пору молодым специалистом в том же цехе, что и Геннадий. Наш герой сразу влюбился в девушку, красиво ухаживал, задаривал цветами. Светлана ответила взаимностью, и вскоре молодые поженились. Сегодня супруги вместе почти 30 лет, в любви и согласии вырастили красавицу-дочь.

О полученной из рук губернатора награде Геннадий Пазников скромно говорит: «Всегда приятно, когда твой труд высоко ценят. Горжусь, что работаю в «РН-Юганскнефтегазе» и своим трудом вношу вклад в развитие родного предприятия, отрасли и региона в целом».

Фото: Центр социальных медиа Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.