Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Директор игорной зоны «Красная Поляна»: «Мы сохранили 97 % сотрудников»

Дмитрий Афиногенов
Дмитрий Афиногенов ответил на вопросы

Минувший год был нетипичным и тяжелым для всех без исключения отраслей экономики. Конечно же, сказалась пандемия и ограничения, которые были введены из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Игорная зона «Красная Поляна» также не работала почти половину 2020 года. «ФедералПресс» поговорил с директором по развитию сочинской игорной зоны Дмитрием Афиногеновым о прошедшем годе, а также о планах на будущий.

Понятно, что основным событием 2020 года стала пандемия. Как вы ее пережили?

– Нам и сегодня приходится работать в режиме ограничений. Если пересчитывать все финансовые показатели в рамках бюджетного года, то можно сказать, что в общей сложности мы находились в простое пять месяцев из 12. Мы значительно просели по всем показателям, но не теряем оптимизма в построении планов на будущее. Надеемся, что во второй половине 2021 года восстановится привычный режим авиасообщения между странами, нормализуется экономическая ситуация и к началу 2022 года мир полностью вернется на прежние показатели.

Что было с персоналом в это время? Считаете ли вы критичным такой простой?

– Большая часть персонала игорной зоны «Красная Поляна» получила возможность заняться собой, не отвлекаясь на каждодневную работу. Для многих этот период стал долгожданным отпуском, хотя и локально. Но мы расположены в прекрасном месте с потрясающими видами и мягким климатом. У людей была возможность выходить на прогулки и пикники, так как в этом районе не было строгого режима самоизоляции. Многие занялись саморазвитием, обучением, спортом. Думаю, этот период многим сотрудникам пошел на пользу.

С точки зрения финансов дискомфорт конечно пришлось испытать всем: как персоналу, так и самой компании. Все накопленные средства мы пустили на поддержку сотрудников.

Определили оптимальную сумму для проживания и в равной степени распределили на весь штат. Помимо этого, нам удалось договориться с арендодателями, в домах которых проживают наши работники, об арендных каникулах на весь период карантина. Также с нашей стороны была оказана документальная помощь сотрудникам, имеющим кредитные обязательства в различных банках и кредитных организациях. И как итог, в компании остались работать дальше около 97 % человек от общего числа персонала.

Как вы воспользовались перерывом? Многие проводили ремонты или плановые работы…

– В этот период мы тестировали все технические системы наших заведений. Инженерная служба смогла закончить многие проекты, которым в обычном операционном режиме уделялось меньше времени. Внутри нашего флагмана «Казино Сочи», к примеру, была оборудована новая терраса у ресторана «Баффет». Мы построили экран на WOW ARENA, отремонтировали и запустили собственный отель – «Бонус». После принятия закона о фискализации разработали и запустили новые решения: мобильная касса и фискализация. ФНБ внедрили программу электронных чаевых. Мы обновили сайты, завершили мобильное приложение, научились проводить розыгрыши в онлайн и прямые эфиры с артистами. Мы даже собственный аккаунт в ТикТок завели.

Как уже изменила пандемия привычный формат работы?

– В современных реалиях заведениям игорной зоны «Красная Поляна» нужно постоянно поддерживать целый комплекс санитарно-эпидемиологических мер, направленных на предупреждение распространения короновирусной инфекции. Помимо оборудования всех помещений дезинфицирующими санитайзерами и ограничительной разметкой для соблюдения социальной дистанции, приходится системно проводить дезинфекцию всего игрового оборудования и сопутствующих материалов. Пришлось обязать персонал проходить ежедневную проверку общего состояния и температуры тела, соблюдать масочный режим, периодически сдавать тест на определение наличия в организме вируса Covid-19.

Кроме того, мы были вынуждены отменить все концерты и массовые мероприятия и в дни большого потока временно ограничивать вход для гостей.

Какие планы на 2021 год? С учетом новых правил и ограничений не планируется ли каких-либо изменений?

– Мы ответственно относимся ко всем принятым правилам и будем продолжать работать в таком режиме столько, сколько потребуется. И даже в будущем уверен, когда ограничительные меры будут сняты, мы сохраним часть из них, например, санитайзеры и термокамеры, чтобы поддерживать показатели общей гигиены на высоком уровне.

В наших планах самые амбициозные проекты. Среди них – открытие новых заведений, но пока рано об этом говорить. В 2021 году мы только начинаем возвращаться к привычному образу жизни, но это не мешает нам сохранять оптимистичный настрой.

Фото: пресс-служба игорной зоны «Красная Поляна»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.