Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

InstaGuber: мороженое от Василия Орлова и блины от Валерия Лимаренко

Валерий Лимаренко решил «пойти в народ»
Валерий Лимаренко решил «пойти в народ»

Сложно представить современного губернатора без активности в соцсетях. Главы всех регионов ДФО активно ведут свои аккаунты. На этой неделе поводов одним из главных поводов для общения с подписчиками стала Масленица. Однако этим губернаторская повестка не ограничилась. «ФедералПресс» приводит топ-5 самых популярных губернаторских постов за неделю.

Василий Орлов: дегустация мороженого (17 738лайков)

Практика показывает, что в Сети избиратели ждут от губернаторов не политических заявлений и очередных важных новостей, а обычной человечности. Главе региона важно показывать, что он вполне обыкновенный человек – причем делать это честно, не натянуто. Пока что лучше всего это удается губернатору Амурской области. Простая фотография Василия Орлова с дочкой стала настоящим хитом соцсетей.

«Пока позволяет погода, провели дегустацию мороженого на набережной», - вот и все, что написал в комментарии к снимку губернатор.

Фото стало самым популярным губернаторским постом на Дальнем Востоке за неделю.

Александр Осипов: хождение в народ (5 092 лайка)

В начале недели многие губернаторы делились фотоотчетами о праздновании Масленицы. Не остался в стороне и глава Забайкалья. Во время праздника губернатор не только участвовал в различных мероприятиях, но и активно фотографировался с жителями региона. Особенно охотно он позировал для селфи с городскими школьниками.

«Очень богатое событиями воскресенье! Спасибо самым морозостойким, активным, сильным, спортивным и позитивным забайкальцам, которые сегодня приняли участие во всех культурных и спортивных мероприятиях. Также большое спасибо всем, кто их провёл», - написал Александр Осипов.

Подписчиков губернатора покорил простой, но душевный фотоотчет. Осипова буквально завалили хвалебными комментариями. Забайкальцам импонировало, что губернатор может спокойно гулять в толпе и напрямую общаться с простыми горожанами.

Владимир Солодов: финал «Берингии» (2 972 лайка)

На этой неделе на Камчатке завершилось одно из главных спортивных мероприятий региона – гонки на собачьих упряжках «Берингия». На закрытии гонок присутствовал и губернатор края Владимир Солодов. В своем аккаунте он поделился снимками с награждения победителей.

«Поздравляю команду победителей Берингии 2021 Андрея Семашкина и передовика упряжки - Арго! Благодарю всех каюров, группу сопровождения, организаторов, болельщиков», - написал он.

Пост собрал много лайков, что неудивительно: гонки на собаках являются одним из столпов камчатской самобытности.

Олег Кожемяко: помощь обманутым дольщикам (2 503 лайка)

Глава Приморья нередко использует свой Instagram для того, чтобы делиться самыми важными новостями региона. На этой неделе губернатор опубликовал видео со сдачи двух долгостроев во Владивостоке. Обманутые дольщики несколько лет дожидались окончания стройки. Перед горожанами выступил губернатор, рассказав о работе, проделанной для решения проблемы.

«Для 371 семьи вопрос жилья наконец-то решился. За два года нам удалось завершить стройку 15 домов обманутых дольщиков. Это результат финансовой помощи федерального правительства и прямой поддержки президента Владимира Путина. Со стороны краевого правительства, Корпорации развития Приморского края, Фонда поддержки обманутых дольщиков, Законодательного собрания тоже проделана огромная работа – написаны и приняты законы, позволившие завершить эти стройки»,– написал он.

Валерий Лимаренко:сахалинская масленицы (2 390 лайка)

Глава Сахалинской области несколько дней подряд делился фотографиями с празднования Масленицы. Валерий Лимаренко вслед за Осиповым тоже решил «пойти в народ» - он активно общался с простыми сахалинцами, а заодно пек блины в южно-сахалинском парке им. Гагарина.

Фото: instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.