Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске создается клуб профессионалов интернет-рынка

Сегодня, 14 декабря, в Новосибирске состоится открытие веб-клуба. Об этом «ФедералПресс» сообщил сегодня автор идеи и один из учредителей проекта, директор региональных проектов Регионального общественного Центра интернет-технологий Алексей Раменский.

Сегодня, 14 декабря, в Новосибирске состоится открытие веб-клуба. Об этом «ФедералПресс» сообщил сегодня автор идеи и один из учредителей проекта, директор региональных проектов Регионального общественного Центра интернет-технологий Алексей Раменский.

На открытие веб-клуба, которое состоится сегодня вечером в новосибирском клубе «Труба», придут руководители самых рейтинговых интернет-проектов региона. Также состоится презентация пилотного номера печатного дайджеста событий новосибирского Интернета, в котором его создатели рассказали об основных событиях, которые происходили в новосибирском Интернете. «Дайджест сделан по образцу общероссийского, который был подготовлен РОЦИТом к итоговой конференции «2007 год: Рунет в 13 лет», состоявшейся 20 декабря, – пояснил Алексей Раменский. – В общероссийском издании присутствуют заметки об основных событиях и сделках в Рунете, есть справочники по мероприятиям, подборка исследований Рунета, а также комментарии известных экспертов. Также представлена подборка случаев цензуры в российском Интернете, что сейчас весьма актуально». С общероссийским дайджестом новосибирцы тоже смогут познакомиться сегодня,14 января.

Новосибирскому Интернету уже более 13 лет. Еще 10 лет назад по развитию этой сферы столица Сибири опережала другие города России. Сейчас в интернет-индексах городов страны Новосибирск занимает третье место, уступив два пункта Екатеринбургу и Самаре. В настоящее время в городе нет ни интернет-премии, ни профессиональных конференций, ни исследований. Исправить положение решили несколько известных в интернет-сообществе людей, имеющих желание активнее развивать эту сферу в Новосибирске.

В рамках новосибирского веб-клуба предполагается создать сообщество профессионалов, которые будут обмениваться опытом в области менеджмента, проводить и принимать участие в профессиональных конференциях, выпускать свое издание. Как рассказал Алексей Раменский, в настоящее время есть 11 проектов, которые планируется реализовать в 2008 году в Новосибирске. Так, предполагается провести большую профессиональную конференцию, создать ленту новостей новосибирского Интернета, организовать региональную экспертизу для исследований РОЦИТа и его партнеров, и сделать множество других вещей, которые позволят новосибирскому интернет-сообществу работать эффективнее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.