Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Какая погода ожидается на майские праздники: климатическая карта ДФО

Дожди и снег не исключены на Дальнем Востоке в начале мая
Дожди и снег не исключены на Дальнем Востоке в начале мая

Майские праздники уже не за горами. Многие дальневосточники продумывают, как незабываемо провести мини-каникулы, тем более во многих районах погода порадует теплом. Но дожди и даже снег в округе все-таки ожидаются. Климатическая карта – на «ФедералПресс» на основе данных Gismeteo.

Приморский край

Во Владивостоке майские выходные ожидаются теплыми и сухими. Небольшие осадки пройдут в первые дни месяца.

Так, с 1 по 3 мая днем в крае будет +6…+10 градусов. Ночью – около +3…+5 градусов. Первые два дня мая возможны небольшие осадки виде дождя.

Вторая половина майских праздниковожидается солнечной. Температура воздуха поднимется до +20 градусов. Небольшой дождь возможен в среду 10 мая.

Сахалинская область

На Сахалине в первую декаду мая будет тепло, обойдется без серьезных осадков.

В первую половину праздников температура воздуха днем ожидается в пределах +7…+12 градусов. Ночью столбики термометров будут опускаться до нуля. Осадков не ждем.

С 7 по 10 мая погода будет переменчивой. В выходные возможен слабый дождь. Температура воздуха – в пределах +9…+11 градусов.

Хабаровский край

В Хабаровске в праздничные выходные ожидается жаркая погода, без осадков. Воздух прогреется до +23 градусов.

Так, с 1 по 3 мая днем воздух прогреется до +14…+18 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +3…+5 градусов.

Вторая половина майских праздников будет по-летнему жаркой, с температурой до +21…+23 градусов. Погода может испортиться 10 мая – похолодает до +13 градусов, пойдет дождь.

Амурская область

В Благовещенске в праздничные выходные будет дождливо. Осадкипройдут в течение практические всех дней.

Тепло и солнечноожидается 1 мая, температура воздуха – в пределах +22 градуса, а остальные дни будет пасмурно, не исключены осадки. Температура воздуха – в пределах +6…+13 градусов.

С 7 по 10 мая погода преподнесет разнообразие. В выходные будет тепло, воздух прогреется до +20 градусов, в последующие дни – дождливо. Температура воздуха – в пределах +13…14 градусов.

Камчатский край

На Камчатке в начале мая не исключен мокрый снег. С 1 по 3 мая в крае ожидается дождь и мокрый снег. Температура воздуха будет в пределах +4…+6 градусов.

Во вторую часть праздников в регион придет сухая и солнечная погода. Воздух прогреется до +7…+15 градусов.

Республика Саха (Якутия)

В Якутске в первую декаду мая ожидается прохлада. С 1 по 3 мая в регионе будет облачно, температура воздуха в пределах 0…+4 градусов. По ночам столбики термометров продолжат опускаться до –14 градусов.

С 7 по 10 мая осадки принесут с собой порцию тепла. Четыре дня в регионе будут наблюдаться дожди различной интенсивности. Температура воздуха днем около +3…+6 градусов, ночью –1…+1 градусов.

Магаданская область

В Магадане большуючасть праздничных дней ожидается сухая и солнечная погода.

Так, с 1 по 3 мая температура воздуха днемпрогреется до +5…+6 градусов, ночью опустится до нуля градусов.

Во вторую половину праздников будет облачно, не исключен мокрый снег. Температура воздуха днем +2…+6 градусов, ночью до –1.

Еврейская автономная область

В Биробиджане ожидается хорошая солнечная погода, только в последний выходной дней в регионе пойдет дождь.

С 1 по 3 мая температура воздуха днем будет в пределах +17…+20 градусов, ночью +7…+9 градусов.

С 7 по 9 мая солнечная погода продолжит радовать местных жителей. Воздух прогреется до +21 градуса. В последний выходной день ожидается дождь, температура воздуха опустится до +12 градусов.

Республика Бурятия

Переменчивая погода ожидается и в Улан-Удэ. Если первая часть праздников будет солнечная и теплой, то вторая часть праздников – дождливой.

Хорошая погода порадует жителей и гостей города с 1 по 3 мая. Днем воздух прогреется до +9…+17 градусов. Ночью столбики термометров могут опускаться до –2 градусов.

Во вторую половину майских праздников будет дождливо, не исключен даже мокрый снег. Температура воздуха – около +6…+11 градусов.

Забайкальский край

В Чите с 1 по 3 мая будет солнечно и тепло, воздух прогреется до +9…+14 градусов.

С 7 по 10 маяначнутся дожди, погода начнет налаживаться только в последний выходной день. Температура воздуха будет в пределах +8…+17 градусов.

Фото: ФедералПресс/Анна Миронова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.