Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Красноярская воспитательница подает плохой пример детям, оренбурженка угрожает взорвать дом: главные события в регионах

ребенок
Родители пожаловались на поведение красноярской воспитательницы

Петербуржцы возмутились новой рекламой известного бренда. Ростов-на-Дону вошел в десятку городов, где живут самые алчные женщины. Воспитательница из Красноярска учила детей ругаться, а нетрезвая жительница Оренбурга угрожала взорвать пятиэтажку из-за ссоры. Самые значимые и резонансные события «ФедералПресс» собрал в специальном дайджесте.

Пермский край

Центр по мониторингу окружающей среды неправильно измерял уровень загрязнения воздуха в Перми. Как сообщает properm.ru, природоохранная прокуратура выявила множество нарушений, а также установила, что список контролируемых веществ не пересматривался более 40 лет. Проверка прошла после сильного задымления, во время которого Роспотребнадзор не обнаружил никаких загрязнений.

Красноярский край

Красноярцы обвинили воспитателя в издевательствах над детьми, которые удалось заснять на видео. Как пишет prmira.ru, на кадрах видно, как сотрудница частного детского сада бьет детей и учит их материться. По словам других воспитателей, женщина часто спит на рабочем месте и ругается по телефону.

Дальний Восток

Эксперты заявили, что экономика РФ не сможет повернуться на восток без динамичного развития транспортной и пограничной инфраструктур на Дальнем Востоке. Как пишет zr.media, существующих мощностей слишком мало, чтобы принять увеличивающиеся объемы грузов с запада.

Ставропольский край

На Ставрополье перед судом предстанет фермерша, подозреваемая в обмане государства на несколько миллионов рублей, пишет newstracker.ru. В течение двух лет она предоставляла документы о якобы выращенных овощах и понесенных затратах, чтобы получить компенсацию. Несуществующий огород принес ей 5,4 миллиона рублей, которые теперь придется вернуть.

Удмуртия

За неделю в Удмуртии задержали 137 пьяных водителей, сообщает udm-info. В регионе произошли 22 аварии, в которых погибли два человека и 20 получили травмы. За это же время автомобилисты совершили 3 234 нарушения ПДД.

Ростовская область

Ростов-на-Дону стал восьмым городом в России, где живут самые алчные женщины, пишет rostovgazeta.ru. На третьем месте оказался Краснодар, на втором и третьем - Саранск и Москва.

Республика Татарстан

В Казани средняя стоимость новостройки превысила 155 тысяч рублей за квадратный метр, пишет inkazan.ru. С марта по апрель цены на первичном рынке выросли на семь процентов. Всего по сравнению с 2021 годом недвижимость подорожала на 46,3 % и составила 157,1 тысячи рублей.

Волгоградская область

Фермер из Волгограда рассказал о подорожании борщевого набора почти на 30 %, пишет novostivolgograda.ru. По его словам, цены на продукты, которые используются для приготовления борща, подорожали еще и в 2021 году.

Нижегородская область

Студентам Мининского университета в Нижнем Новгороде разрешили печатать курсовые на обеих сторонах бумаги. Как сообщает newsnn.ru, большую часть работ учащиеся могут сдавать в электронном виде для экономии бумаги.

Свердловская область

Поисковая служба в Тагиле спасла застрявшую в болотах молодую пару. Как пишет tagilcity.ru, ребята заблудились в труднопроходимой местности и не могли найти выход к дороге. Спасатели вместе с поисковыми собаками нашли пару невредимой.

Оренбургская область

Пьяная оренбурженка угрожала взорвать пятиэтажку, чтобы решить конфликт между родственниками. Как пишет 56orb.ru, пенсионерка позвонила в полицию и заявила о готовности совершить террористический акт. Женщину задержали. Как выяснилось, она сделала это из-за ссоры родственницы с мужем. Своим звонком она надеялась сгладить конфликт.

Тюменская область

Жители поселка под Тюменью просят перенести строительство крематория подальше от домов. Как пишет nashgorod.ru, крематорий должны были начать строить более 10 лет назад, однако не было инвесторов и объект постоянно переносили на местности. Сейчас его хотят возвести рядом с поселком Падерин, но местные жители выступили против этого.

Омская область

В Уфе устроили флешмоб в поддержку травмированного 16-летнего омского футболиста, пишет gorod55.ru. Ранее спортсмен, выступая за «Иртыш-2006» против сборной Уфы, получил серьезную травму: он сломал тазобедренную кость.

Карелия

В одной из деревень в Карелии при потопе утонули олень и целое поголовье птиц, информирует karelinform.ru. Все произошло в Прионежском районе 14 мая.

Приморский край

Во Владивостоке суд арестовал 39-летнюю женщину, которую обвинили в осквернении памятника Зорге, сообщает vostokmedia.com. Следователи считают, что горожанка облила монумент краской. Подозреваемую отправили в следственный изолятор минимум на два месяца.

Башкирия

Представители Министерства труда Республики Башкортостан признались в наличии проблем при назначении детских пособий. Как пишет mkset.ru, 28 апреля произошел сбой на сервере. По словам главы ведомства Ленары Ивановой, за прошедшее время накопилось уже более 20 000 заявлений о назначении пособий на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Сервер все еще восстанавливают. Иванова просит земляков «потерпеть».

Хабаровский край

В Хабаровске в акватории Амура спасатели провели рейд с целью наметить возможные места «дикого пляжа». Как сообщает transsibinfo.com, в городе нет полноценно обустроенных мест для купания. Обычно посты спасателей летом появляются возле центральной набережной им. адмирала Невельского, около берега в районе бывшего завода «Дальдизель», напротив базы «Дельфин» и улиц Богачева и Правобережной. К сожалению, они не обеспечивают прикрытие всей береговой черты.

Новосибирск

Федеральной антимонопольной службой был остановлен конкурс по выбору подрядчика, который должен провести капитальный ремонт Октябрьского моста в административном центре Новосибирской области, информирует atas.info. Эксперты ФАС выяснили, что сумма контракта не учитывает чертежи для создания подмости и баржи, а также сведения по устройству строительного городка. Жалоба была подана руководством АО «Новосибирскавтодор». Стоимость контракта равна 2,2 миллиарда рублей.

Санкт-Петербург

Свою новую продукцию представил бренд нижнего белья Calvin Klein. Как пишет newia.ru, моделями в рекламе выступила трансгендерная семейная пара. Так Роберто Бете когда-то был женщиной, а его супруга Энрике – мужчиной. На рекламные фото обрушился шквал негатива со стороны противников транс-семей. На снимке запечатлен транс-мужчина на последнем сроке беременности.

Челябинская область

В Харлушевском заказнике под Челябинском предотвращен пожар. Во время патрулирования территории лесники заметили дым от горящих автомобильных шин, сообщает kursdela.biz. Полицейские задержали лиц, подозреваемых в поджоге мусора. Фигурантов дела будут судить.

Хакасия

Мэр Абакана Алексей Лемин заявил в соцсетях, что покорил вершину Эльбруса. Как информирует newkhakassia.online, чиновник выложил в сеть фото, на котором он держит флаг города. Глава Абакана рассказал подписчикам о своем восхождении на гору.

ХМАО

В Сургуте из-за подозрения в пожаре совершил аварийную посадку самолет. Воздушное судно направлялось из Нижневартовска в Ижевск, пишет muksun.fm. Ситуацию удалось разрешить в штатном режиме.

Белгородская область

В Белгороде международный гроссмейстер Владимир Поткин поставил личный рекорд. Шахматист провел сеанс одновременной игры по 30 человек, пишет bel.ru. Поткин одержал победу со счетом 84:6.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.