Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Борьба за депутатские кресла во Владивостоке началась: итоги праймериз

Электронное голосование завершилось
Электронное голосование завершилось

В Приморье завершилось электронное предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выборы, которые состоятся в сентябре этого года. В этом году выборы депутатов пройдут в гордуму Артема, Находки и Владивостока, а также в Законодательное собрание Приморского края. Политолог Виктор Бурлаков прокомментировал итоги праймериз.

Лидеры в гордуму Владивостока

По данным пресс-службы приморского регионального отделения партии, всего на праймериз в думу Владивостока было зарегистрировано 189 кандидатов. Среди них 14 – действующие депутаты думы Владивостока.

Например, свои кандидатуры на внутрипартийное голосование выставил председатель думы Андрей Брик. Также среди кандидатов из числа депутатов есть Артем Моисеенко, Елена Новицкая, Людмила Таран. А вот Роман Санклер (депутат в думе от «Единой России») не заявился на праймериз.

По итогам предварительного голосования лидерами по своим округам стали: Николай Голояд, Семен Ваулин, Дмитрий Федорчук, Наталья Пак, Денис Русинов, Анатолий Певнов, Вячеслав Глушко, Василиса Ходнева, Сергей Бочин, Олег Вельгодский, Александр Кляченков, Марина Житникова, Марина Семенова, Мария Лагунова, Александр Мамилов, Алексей Приходько, Владимир Капустин, Артем Володин, Виктор Тарабанин, Ефим Звеняцкий, Елена Новицкая, Дарья Грицаенко, Алеся Корсак, Кирилл Григорьев, Андрей Брик, Анастасия Фок, Дмитрий Новиков, Александр Юртаев, Андрей Караваев, Илья Орлов, Евгений Пименов, Олег Иванов, Евгений Недбай, Сергей Чунаев и Людмила Таран.

Мнение политолога

Виктор Бурлаков рассказал, что предварительное голосование в гордуму прошло без каких-либо нарушений.

«Ничего серьезного не произошло. Это праймериз - внутреннее дело партии, как бы мы к этому ни относились. Все это закреплено в определенных юридических актах, тем не менее это внутреннее дело партии, поэтому, скажем честно, партия решает, кто будет ее представлять. В рамках нынешней политической ситуации выборы прошли достаточно спокойно, на сегодняшний день пока что никаких скандалов нет», – отметил Бурлаков.

Он добавил, что электронное голосование уже себя зарекомендовало, поэтому никаких проблем с подсчетами голосов не возникло.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.