Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Аниматоры-шантажисты в Нижнем Новгороде и шабаш в Башкирии: главные события в регионах

конь-аниматор
Люди в ростовых куклах пугают нижегородцев своим поведением

В Оренбурге на детей нападают собаки, а вот в Красноярском крае на подростков ополчился отец одного из них. Кстати, мужчины в последнее время ведут себя странно во многих регионах: во Владивостоке, например, автовладельцы устроили драку прямо на трассе, а в Тюмени неизвестный подкрался к девочке и отрезал у нее волосы. Впрочем, есть и исключение из этой закономерности, правда, к сожалению, трагическое: это случай в Лесосибирске. Самые значимые и резонансные региональные события – в обзоре «ФедералПресс».

Пермский край

Ученые Пермского политехнического университета разработали нейросеть, с помощью которой можно осуществлять цифровой мониторинг месторождений нефти. По сообщению properm.ru, нейросеть основана на использовании методов искусственного давления и ее уже апробировали на месторождениях нефти в Пермском крае.

Красноярский край

В Березовском районе Красноярского края в поселке Новокузнецово мужчина напал на пятнадцатилетних подростков, дравшихся с его сыном. Инцидент записали на видео. На кадрах видно, что мужчина по очереди наносит удары подросткам. Одному из мальчиков, по словам свидетелей, пришлось вызывать реанимацию, сообщает prmira.ru.

Дальний Восток

В Советском районе Владивостока с 1 июля частично перекроют дороги, пишет zr.media. Причиной этого являются плановые ремонтные работы на теплотрассе. Движение частично будет открыто 8 июля – на дорогах организуют реверсивное движение.

Ставропольский край

В Ставропольском крае взыскали деньги с компании, водитель которой совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой смерть ребенка. По сообщению newstracker.ru, водитель мусоровоза совершил аварию два года назад – в результате ДТП погиб девятилетний мальчик. Компанию, где работал мужчина, обязали выплатить 1 млн 200 тысяч рублей.

Удмуртская Республика

В Удмуртии повысили тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства с 1 июля, сообщает udm-info.ru. Максимальный рост тарифов на комуслуги составит 5,4 процента, что не превышает предельно допустимый индекс.

Ростовская область

В Ростовской области мужчине без законных оснований отказали в выплате пенсионного пособия, пишет rostovgazeta.ru. Мужчина обратился в пенсионный фонд с заявлением об учтении стажа работы, однако получил отказ. При назначении пенсии до этого стаж работы не учитывали. Заявитель обратился в прокуратуру с жалобой.

Республика Татарстан

На жительницу Казани обрушилась часть потолка здания почти в центре города. Пострадавшая рассказала, что в результате у нее было рассечено лицо, сообщает inkazan.ru. В момент обрушения она шла с детьми по улице, но они чудом не пострадали. По словам сотрудников управляющей компании, они не знали, что штукатурка может упасть на пешеходов.

Волгоградская область

Под Волгоградом пастух обнаружил скелет мужчины с остатками одежды, пишет novostivolgograda.ru. По заключению экспертов, остатки материала на обнаруженных останках оказались зимней одеждой. По предварительной версии, это был человек без определенного места жительства.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде началась борьба с аниматорами, которые вымогают деньги у туристов. По сообщению newsnn.ru, костюмированные аниматоры сначала фотографируются с туристами, а потом требуют с них деньги. Сейчас с ними проводят профилактические беседы городовые.

Свердловская область

В Нижнем Тагиле зафиксировали рекорд по количеству разводов за семилетний период. По сообщению tagilcity.ru, в прошлом году в городе зарегистрировали свыше 1,83 тысячи случаев расторжения брака. Для сравнения: в 2020 году количество бракоразводных процессов немного превысило полторы тысячи.

Оренбургская область

В Оренбурге бродячие собаки атаковали детей на детской площадке. По сообщению 56orb.ru, дети, увидев пять крупных собак, забрались на игровую конструкцию, а животные с лаем бегали по детской площадке и не давали им спуститься. Есть видео данного инцидента.

Тюменская область

В Тюмени ищут неизвестного мужчину, который отрезал волосы у одиннадцатилетней девочки. По сообщению nashgorod.ru, злоумышленник подошел к ребенку со спины, отрезал собранные в хвост волосы и скрылся.

Омская область

В Омске ритуальная компания незаконно захватила кладбище в Лузино, сообщает gorod55.ru. У предприятия есть договор, в соответствии с которым оно имеет право без торгов распоряжаться участками на кладбище. Однако по закону это могут делать только органы местного самоуправления.

Республика Карелия

Власти Карелии ввели режим повышенной готовности. По сообщению karelinform.ru, такое решение было принято в связи с природными возгораниями. Сообщается, что до 40 процентов природных возгораний в регионе происходит из-за сухих гроз.

Приморский край

Во Владивостоке автовладельцы устроили потасовку прямо на дороге. По сообщению vostokmedia.com, мужчины не поделили автотрассу и решили безотлагательно выяснить отношения на кулаках прямо посреди дороги в окружении очевидцев.

Республика Башкортостан

Жители Башкортостана назвали шабашем странные танцы на фестивале солнцестояния. Мероприятие организовали в геопарке «Торатау» при поддержке местных властей, сообщает mkset.ru. При этом организаторы фестиваля отметили, что все негативные комментарии в социальных сетях являются заказными, а танцы, которые так возмутили пользователей, помогают освободиться от негативных эмоций.

Хабаровский край

В Забайкалье золотодобывающие предприятия загрязняют реки отходами, сообщает transsibinfo.com. По информации из социальных сетей, компании сливают отходы своего производства, глину и ил, в реки Ацу, Асакан, Широкую и Куналей, которые находятся в природоохранной зоне. По этому поводу представители общественных организаций обратились в надзорные органы с жалобой.

Новосибирская область

В Новосибирской области массово гибнут пчелы – об этом сообщили пасечники. Как пишет atas.info, в Россельхознадзоре заявили, что в деревнях Константиновка и Утянка причиной массовой гибели пчел стали химические вещества, которые распылили на сельскохозяйственных угодьях. На данный момент в ведомстве выясняют, какое предприятие применило опасные химикаты.

Санкт-Петербург

Работников Петербургского ЦУРа лишили премий. Как пишет newia.ru, решение было принято на основании резкого падения рейтинга в мае – показатель опустился более чем на 70 процентов. Ранее ЦУР занимал 18-е место, а в мае опустился на 61-е.

Челябинская область

В Челябинской области ввели карантин по бешенству. По сообщению kursdela.biz, в регионе от бешенства погибло два животных за июнь. В общей сложности за текущий год от этого заболевания погибло 37 животных. В связи с этим было принято решение ввести карантинные ограничения.

Республика Хакасия

В Лесосибирске отчим спас от утопления пасынка, но сам не смог выбраться из воды. По сообщению newkhakassia.online, инцидент произошел на местной реке: мать, отчим и ребенок купались, но в какой-то момент их понесло течением. Женщина смогла выбраться на берег, а мужчина поплыл за ребенком. Очевидцы поспешили им на помощь, но вытащить удалось только мальчика. Мужчина утонул.

ХМАО-Югра

Жители Югры стали виновниками природного возгорания. Как пишет muksun.fm, лесной пожар тушили 22 сотрудника противопожарной службы и два спецавтомобиля. Пожарные ликвидировали возгорание, расположенным рядом населенным пунктам ничего не угрожает.

Белгородская область

В Белгороде мужчина ограбил водителя, который предложил его подвезти. По сообщению bel.ru, сначала он попросил у водителя телефон под предлогом «посмотреть поближе», а после помог собрать велосипед, попросил прокатиться и уехал вместе с гаджетом в неизвестном направлении. Правоохранители его нашли и возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.