Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Красавицы Приволжья: оренбурженка победила в конкурсе «Мисс Россия – 2022», а девушка из Чебоксар стала первой вице-мисс

Анна Линникова
Обладательница титула «Мисс Россия 2022» Анна Линникова

Вчера в Москве прошел финал конкурса «Мисс Россия – 2022». В нем приняли участие 25 девушек из разных регионов страны. Победительницей стала Анна Линникова из Оренбурга. Титул первой вице-мисс завоевала Анна Будаева, представляющая Чувашию. Что известно о победительницах – в материале «ФедералПресс»

Главной титулованной красавице страны сейчас 22 года. Анна Линникова учится на втором курсе Санкт-Петербургского университета технологий управления и связей с общественностью. Факультет рекламы и связей с общественностью был выбран не случайно, знания пригодятся Анне в продвижении собственного бренда женской одежды the_line_44. Девушка уже выпустила летнюю коллекцию.

Организаторы конкурса сообщают, что Анна – профессиональная модель с 16 лет. Она работала по контракту в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии. Много снималась для крупных косметических брендов, российских и международных глянцевых изданий.

В официальной группе конкурса сказано, что Линникова свободно владеет английским и изучает французский. А в свободное время «любит посещать музеи и читать книги по истории искусств». У девушки есть свой телеграм–канал, в котором она рассказывала о новостях бьюти-индустрии. Также в нем она делилась подробностями конкурса «Мисс Россия 2022». В рамках состязания девушки не только участвовали в фотосессиях и примеряли наряды, но и посещали разные мероприятия. Например, ездили в детский реабилитационный центр, где они проводили время с малышами.

«Какие же дети прекрасные и добрые, светлые и чистые. С ними было так приятно играть и обниматься, потому что получаешь такую невероятную обратную связь и энергию. После таких мероприятий происходит сильная переоценка ценностей! Я благодарна конкурсу «Мисс Россия» за такой потрясающий опыт», – делится впечатлениями Анна Линникова.

Звание первой вице-мисс тоже присвоили девушке из Приволжья. Ей стала 19-летняя Анна Будаева, представляющая Республику Чувашия.

По словам организаторов конкурса, Аня – почетная обладательница титулов «Мисс Чебоксары 2020» и «Мисс Чувашия 2022». Девушка учится на программиста, разработчика веб- и мультимедийных технологий.

Анна Будаева работает моделью, а свободное время любит играть в баскетбол. Также она помогает бездомным животным и сотрудничает с Координационным волонтерским центром Чувашии.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.