Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Где в регионах ДФО завершилась мобилизация

Работа по призыву продолжается во многих регионах
Работа по призыву продолжается во многих регионах страны

В России продолжается набор граждан на военную службу по частичной мобилизации. Некоторые главы дальневосточных регионов отчитались о завершении работы в этом направлении. В каких регионах закончилась мобилизация – в материале «ФедералПресс».

Лидером по выполнению плана по частичной мобилизации стали ЕАО. О завершении набора мужчин на военную службу сообщил сенатор Юрий Валяев в своем телеграм-канале. Он отметил, что это удалось сделать благодаря патриотическому настрою местных жителей.

Об окончании приема граждан на военную службу рассказал заместитель губернатора Забайкальского края Александр Костенко, добавив, что все ошибки, допущенные при мобилизации, исправляются и граждане отправляются домой. В настоящее время в регионе идет распределение мобилизованных в воинские части.

Глава Камчатского края Владимир Солодов также проинформировал, что задача по мобилизации практически выполнена. На 28 сентября готовность составляла 90 % от поставленного перед регионом плана.

О выполнении поставленной задачи сообщил и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. Он отметил, что в настоящее время призванные граждане проходят медицинский осмотр. Те, у кого есть показания для отсрочки, вернулись домой. Военкоматы продолжают работать с местными жителями, которые решили призваться на военную службу добровольно.

В Приморском крае мобилизация завершилась в нескольких муниципалитетах. Так, одними из первых план выполнили Хасанский и Пожарский округа, а также Черниговский и Надеждинский районы.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.