Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Когда менять летнюю резину на зимнюю в Приморье

Синоптики рассказали, кому следует переобуться уже сегодня
Синоптики рассказали, кому следует «переобуться» уже сегодня

В Приморье температура воздуха продолжает опускаться. Несмотря на то, что средние показатели держатся на уровне 10 градусов, многие уже задумались о смене резины на автомобиле с летней на зимнюю. Когда необходимо «переобувать» транспорт, в материале «ФедералПресс».

Специалисты отмечают, что даже при слабых минусовых температурах летняя резина начинает терять свою эластичность, в результате чего тормозной путь увеличивается вдвое.

«Приморцам уже необходимо задуматься о смене резины, особенно тем, кто далеко и часто выезжает за пределы своего города. Если часто, довольно далеко, проезжает перевалы и пересеченные местности, то сегодня рисковать уже не стоит. Ведь кроме осадков важна и температура. Специалисты советуют менять резину на зимнюю уже при среднесуточной температуре от +5°С до +7°С. Во Владивостоке по средним срокам переход среднесуточной температуры воздуха к данным отметкам обычно датируется 19–20 октября», – отметил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Специалисты добавили, что обязательно «переобуть» автомобиль следует тем, кто планирует выехать за пределы своего города и проезжать в районе перевалов. Так, в ночное время здесь может пройти снег, а температуры воздуха резко понизиться. Жители Владивостока, которые не собираются покидать город, могут подождать до 20 октября, когда придет очередное похолодание.

Фото: ФедералПресс

Сюжет по этой теме
23 августа 2022, 13:51

Инструкции «ФедералПресс»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.