Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северное сияние в небе Санкт-Петербурга: смотрим фотографии необычного явления

Северное сияние
Чтобы полюбоваться Северным сиянием, лучше уехать подальше от города

В последнее время северные регионы России стали пользоваться популярностью среди путешественников и туристов. Дело в том, что в холодное время года там можно полюбоваться уникальным явлением – северным сиянием. Многие ездят за красотой в Мурманскую или Архангельскую области. Однако насладиться зрелищем можно и в Санкт-Петербурге. «ФедералПресс» рассказывает, где лучше видно явление в Северной столице. Также читатели смогут полюбоваться великолепными фотографиями от людей, которые увидели чудо природы.

Где и когда можно увидеть северное сияние в Петербурге

Уникальное природное явление наблюдают в Северной столице, а также в Ленинградской области примерно с конца сентября по середину марта. Именно в это время в регионах рано темнеет. Гражданам рекомендуют уехать подальше от городского света и других объектов, которые освещают горизонт. Кроме того, придется запастись терпением. В Петербурге природное явление появляется реже и не настолько ярко, как, например, в Мурманской области.

Кроме того, важно ознакомиться с прогнозом погоды. Чтобы полюбоваться сиянием, нужно дождаться ясного неба. Гражданам, которые хотят не только увидеть чудо своими глазами, но и показать фото и видео близким, следует вооружиться специальной техникой.

Любуемся северным сиянием, которое запечатлели петербуржцы

Фото: George Zakharchuk / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.