Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Где покататься на коньках в Петербурге: список катков и ледовых арен

Каток
Можно взять коньки напрокат или прийти со своими

Зимние виды спорта любимы многими жителями Петербурга и гостями города потому, что здешние катки удобны и безопасны. На них могут провести время весело и с пользой для здоровья как дети, так и взрослые. Где можно вдоволь покататься на коньках в городе на Неве – в материале «ФедералПресс».

В Северной столице существуют открытые и закрытые катки практически в каждом районе, но мы выбрали самые удачные и красивые.

Каток в Новой Голландии

На острове в центре Петербурга можно покататься как со своими коньками, так и взять их напрокат. Отметим, что в Новой Голландии можно также согреться горячим кофе в местных кофейнях и отведать вкусной еды.

Каток в Таврическом саду

Этот закрытый от уличных морозов каток пользуется большой популярностью как у туристов, так и у горожан. Отметим, что здесь достаточно часто проводятся тренировки хоккейных клубов и школ фигурного катания, поэтому сверяйте актуальное расписание на их официальном сайте.

Каток в «Охта-Парке»

Настало время вам рассказать об одном из самых живописных мест для катания на коньках. Ведь именно «Охта-Парк» является одним из самых любимых мест для этого зимнего вида спорта у петербуржцев и гостей города. Покататься в окружении соснового леса само по себе является чем-то волшебным и новогодним.

Ледовая арена «Гранд Каньон Айс»

Если вы устали от живописных мест и хотите самый обычный, но весьма большой каток – тогда ледовая арена «Гранд Каньон Айс» специально для вас. Пространство для зимнего вида спорта находится на «Проспекте Просвещения».

Каток в Московском парке Победы

Еще одно из знаковых городских мест для катания на льду – это знаменитый каток на Парке Победы. Сюда съезжаются буквально со всех районов города. Кстати, недалеко от знаменитого катка есть не менее знаменитая пирожковая на Московском проспекте, которой больше 70 лет. Многие любители катания на коньках заходят туда, чтобы выпить вкусный кофе и скушать пирожок с луком и яйцом.

Каток в Севкабеле

Если вы не боитесь ветра с Финского залива и вам по нраву морская тематика – смело поезжайте в Севкабель Порт, который находится на Васильевском острове. Именно там расположился уютный каток, где провести время с пользой для здоровья могут взрослые и дети. Помимо всего прочего, на территории пространства можно посмотреть интересные выставки, вкусно поесть и насладиться красивыми видами Финского залива.

Каток в ЦПКиО им. Кирова

Вашему вниманию представляем один из известных и любимых всеми катков в ЦПКиО им. Кирова. Именно здесь весной сжигается чучело, а зимой пространство заливают и ставят в центр огромную елку. Покататься на льду в ЦПКиО можно абсолютно бесплатно при условии, что вы принесли с собой собственные коньки.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Сюжет по этой теме
19 декабря 2022, 09:07

2023 год: что ждет Россию

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.