Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Катки Нижнего Новгорода: где кататься на коньках в 2023-м

девушки на катке
В Нижнем Новгороде этой зимой работает более 50 катков

С зимними развлечениями в этом сезоне в Нижнем Новгороде сложно, коньки и ледянки пришлось отложить: сказались погодные условия. Декабрь нижегородцы встречали с ледяным дождем, а позже температура и вовсе поднялась до плюсовых значений. Но не стоит отчаиваться – на новогодних праздниках прогноз синоптиков куда более оптимистичный. В январе обещают небольшой мороз и снег: погода для коньков будет отличной. В Нижнем Новгороде будет работать более 50 катков по всему городу. «ФедералПресс» собрал список лучших ледовых арен, где можно покататься всей семьей.

«Ярмарка»

Каток находится на месте фонтана у главного ярмарочного дома. Площадка становится одним из главных новогодних мест у нижегородцев: красивая иллюминация, большой ледовый городок для малышей, ярмарочный базар с разными сувенирами и сладостями. Однако каток работает лишь до 15 января.

Покататься здесь можно ежедневно с 10:00 до 22:00, кроме 9 января – будет технический день. В будние дни до 17:30 вход на каток для взрослых стоит 200 рублей, для детей – 100 рублей, после 17:30 цена увеличивается на 50 рублей. Также есть семейный тариф (1 взрослый, 2 ребенка) – 300/450 рублей. В выходные и праздники стоимость выше, но не зависит от времени: взрослый билет 350 рублей, детский 150 рублей, а семейный 550 рублей. Работает и прокат. Цены едины как для детей, так и для взрослых: 200 рублей. Можно заточить и свои коньки, услугу предоставят за 250 рублей.

На катке действуют льготы. Покататься на ярмарке бесплатно смогут малыши до 6 лет, сироты, пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды 1-й и 2-й группы, участники боевых действий и ветераны.

Парк «Швейцария»

Небольшой каток под открытым небом находится справа от центрального входа в парк. Цены здесь на порядок выше, чем на других катках: площадка стала самой дорогой в городе.

Ледовая арена работает с 10:00 до 23:00, но время катания разбито на сеансы по 75 минут. То есть в любое время зайти не получится: нужно будет дождаться начала сеанса. Удобно, что билеты можно приобрести не только в кассе парка, но и на сайте. Бронировать их нужно за 8 часов до сеанса. Со вторника по четверг вход взрослым обойдется в 250 рублей, детям до 14 лет – в 100 рублей, а с пятницы по воскресенье взрослый билет стоит 400 рублей, детский – 150.

На сайте можно забронировать аренду коньков: взрослая пара стоит 400 рублей, детская – 300 рублей.

Также на катке в «Швейцарии» действуют льготы. Бесплатно смогут покататься ветераны боевых действий, герои СССР и РФ, пенсионеры, малыши до 7 лет. Скидку в 50% предоставят сиротам, приемным детям и многодетным семьям.

5504c57d7d90d6564eb35a5922ec523d.jpg

«Динамо»

Большой каток находится на территории стадиона «Динамо» по адресу: переулок Университетский, 8 – в самом центре города. Вход находится со стороны улицы Большой Покровской, за бывшим кинотеатром «Октябрь»

В выходные и праздничные дни приглашают покататься с 12:00 до 21:30, в будние открываются чуть позже – с 16:00. Для детей до 7 лет вход бесплатный, если ребенка сопровождает взрослый без коньков, то зайти он может за 100 рублей. Ребятам до 12 лет вход тоже обойдется в 100 рублей. Для взрослых, желающих покататься, цена выше – в будние дни 150 рублей, в выходные и праздники 200 рублей.

В пункте проката цены тоже «не кусаются». Взрослая пара стоит 150 рублей, детская – 100 рублей (стоимость за 1 час катания).

«Спорт порт»

Площадка находится на территории главной спортивной арены Нижнего Новгорода – стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу в 2018 году. «Спорт порт» открывается зимой, там можно отлично провести время всей семьей: покататься на коньках или горке, сделать красивые фотографии и просто погулять.

Каток здесь по-настоящему огромный – 3,5 тысячи квадратных метров. Одновременно здесь могут кататься около 350 человек. В новогодние праздники каток работает с 11:00 до 22:00, в будние дни будет открываться с 16:00. Время катания здесь разбито на сеансы – один «заход» составляет не менее 1,5 часов. Самое приятное, что вход на каток бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

Коньки можно взять в аренду как взрослым, так и детям – 200 рублей за 1 сеанс. С 14:30 до 16:30 на площадке технический перерыв. В это время можно отдохнуть, попить чай или покататься с оборудованной горки.

Стадион «Труд»

Каток с искусственным льдом находится в Сормовском районе. Он открывается одним из первых и работает дольше остальных. Массовое катание здесь организовано по сеансам, их всего два: в выходные и праздники с 15:30 до 17:30 и с 18:30 до 20:30. Вход для взрослых будет стоить 200 рублей, детский (до 10 лет) – 100 рублей. Ребята младше 7 лет могут покататься бесплатно.

Для посетителей работает теплая раздевалка, гардероб, заточка коньков и прокат. Взять коньки в аренду стоит столько же, сколько выйти на лед.

Помимо площадок из нашей подборки в столице Приволжья работает более 50 катков во дворах, школах и других общественных пространствах. Среди них: каток около кинотеатра «Россия», у физкультурных центров «Заречье» и «Северная звезда», каток «Северное сияние» в парке им. 1 Мая, на стадионе «Железнодорожник», во Дворце спорта им. С. Коваленко, Автозаводском и Сормовском парках, а также крытые площадки в торговых центрах «Мега» и «Рио».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.