Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В Белгороде главным силачом выбрали священника, в ХМАО жители аварийного дома призывают нечистую силу

Пауэрлифтинг
Священник Марфо-Мариинского монастыря победил в соревнованиях по силовому троеборью

В ХМАО жители аварийного дома приглашают киношников снимать в подъезде фильмы ужасов. В Приморье дрифтеры парализовали движение и чуть не спровоцировали аварию. В Челябинске посетитель бани так активно «отмечал» праздник, что попал в полицию. А в Ставропольском крае такой же наотмечавшийся водитель катал по городу ребенка. В Белгороде победителем в соревнованиях по пауэрлифтингу стал священник. «ФедералПресс» расскажет о самых интересных событиях в регионах.

Пермский край

В Кунгуре осужден руководитель муниципального предприятия за незаконное самопремирование. Корреспонденты properm.ru пишут об этом со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Пермскому краю. Директор злоупотреблял своим служебным положением.

Красноярский край

Красноярского школьника напоили медовухой на рождественской ярмарке. По информации новостного портала prmira.ru, мальчик гулял с одноклассником по торговым рядам, и в какой-то момент они остановились у прилавка с медом. Продавец предложил детям продегустировать медовуху, но они отказались. Мужчина начал уговаривать их, называя алкоголь полезной настойкой, защищающей от гриппа. В результате один из подростков попробовал медовуху.

Приморский край

Министр труда и социальной политики региона ответил населению региона на все вопросы, связанные с едиными выплатами на детей в наступающем году, пишет zr.media. На получение единого государственного пособия могут рассчитывать беременные женщины, а также все нуждающиеся в соцподдержке приморцы, воспитывающие детей до 17 лет.

Ставропольский край

В Ессентуках сотрудники ГИБДД остановили нетрезвого водителя, ездившего по городу с несовершеннолетним родственником. Автовладелец еле стоял на ногах и с трудом разговаривал, сообщает информационный портал newstracker.ru.

Республика Удмуртия

Три остановки общественного транспорта в Ижевске получили новые названия. Корреспонденты udm-info.ru пишут, что соответствующее постановление подписала врио мэра города Вера Решетникова.

Ростовская область

ДТП произошло в Ростове-на-Дону. Водитель легковушки врезался в информационный новогодний стенд, сообщает rostovgazeta.ru. Дорожный инцидент обошелся без пострадавших.

Республика Татарстан

Уголовное дело по вооруженному нападению на гимназию № 175 в Казани, возбужденное против ее директора Амины Валеевой, вернули на дополнительное расследование. Напомним, в мае 2021 года в результате нападения погибли 7 восьмиклассников и 2 сотрудника школы. По информации inkazan.ru, адвокаты ранее ходатайствовали об отмене уголовного производства в отношении Валиевой на основании того, что директор учебного заведения не могла предотвратить стрельбу, поскольку государство не обеспечило его охраной.

Волгоградская область

В частном доме в поселке Иловля в результате взрыва бытового газа погибла 52-летняя женщина. Ее муж был госпитализирован. Как сообщает портал novostivolgograda.ru, взрыв газа произошел из-за утечки в машине, припаркованной у дома. Взрыв был настолько мощным, что обрушилась часть дома. Под завалами нашли тело 15-летней дочери супружеской пары.

Нижегородская область

Обвалился потолок в одной из школ Дзержинска, пишет newsnn.ru. ЧП обошлось без пострадавших. По предварительной информации, причиной инцидента могло быть «физическое воздействие».

Свердловская область

Местный житель погиб в результате наезда автомобиля недалеко от аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Пострадавший умер до приезда бригады медиков скорой помощи, сообщает tagilcity.ru. По словам сотрудников ГИБДД, свердловчанин переходил дорогу в неположенном месте.

Оренбургская область

Пожар произошел в одном из жилых домов под Оренбургом. Спасатели ликвидировали возгорание спустя час. Пламя повредило мебель и пол на площади в 5 квадратных метров. Информация о погибших или пострадавших не поступала, пишет 56orb.ru.

Тюменская область

Снесен многоквартирный аварийный дом в Тюмени. В здании проживали 12 семей, пишет nashgorod.ru. Пятерым гражданам, занимавшим муниципальное жилье, уже вручили ключи от новых квартир.

Омская область

Цены на игристые вина в Омске под Новый год вырастут не менее чем на 41,4 %, сообщает gorod55.ru. С начала следующего года вырастет также минимальная розничная стоимость водки – с 261 до 281 рубля за поллитра. Коньяк будет стоить уже не 458, а 517 рублей, бренди вырастет в цене с 348 до 375 рублей. Новые минимальные цены будут актуальными до 31 декабря 2028 года включительно.

Карелия

Власти республики закупили лекарственных препаратов для льготников на общую сумму в полмиллиарда рублей. Корреспонденты karelinform.ru пишут, что остаток денег является своеобразной «подушкой безопасности» на случай изменений назначений медикаментов пациентам.

Приморский край

Дрифтеры едва не спровоцировали аварию на оживленной дороге во Владивостоке, сообщает vostokmedia.com. Несколько машин на большой скорости наматывали круги в районе остановки общественного транспорта. Из-за них образовалась пробка. В итоге один из автомобилей чуть не врезался в автобус, к счастью, водитель успел притормозить.

Башкирия

Экс-управляющую уфимского банка, похитившую из кассы 48 миллионов рублей, приговорили к лишению свободы на 5,5 лет. Корреспонденты mkset.ru пишут, что суд признал злоумышленницу виновной в мошенничестве и растрате финансовых средств в особо крупном размере.

Хабаровский край

Регион попал в топ-30 российских субъектов по уровню социально-экономического развития. Последние позиции занимают в федеральном рейтинге Забайкалье, ЕАО, Амурская область и Камчатский край, сообщает transsibinfo.com.

Новосибирск

Местные жители отказываются идти на балет «Щелкунчик» в НОВАТе по причине дорогостоящих билетов. Корреспонденты atas.info пишут, что их стоимость достигает 18 тысяч рублей. Цена самого дешевого билета – около 3,5 тысяч рублей. Новосибирцы акцентировали внимание на том, что далеко не все дети смогут смотреть спектакль в течение двух часов, так что отдавать такие деньги родители не намерены.

Санкт-Петербург

Дефицит бюджета в Северной столице в наступающем году составит 14 % от доходной части. Доходная часть сократится при этом на 5 %, а расходная вырастет более чем на 12 %, сообщает newia.ru. Погашать дефицит Смольный намерен с помощью долговых облигаций. Это усугубит закредитованность города, и местные жители окажутся в долговой яме перед федеральным центром.

Челябинская область

В Челябинске посетитель бани избил девушку-администратора, когда она попросила его расплатиться по счету. По информации портала kursdela.biz, после нападения нетрезвый челябинец продолжал оставаться в заведении. Администратор успела нажать тревожную кнопку, и на место инцидента оперативно прибыли сотрудники ЧОП. С дебоширом разбираются правоохранительные органы.

Хакасия

В Хакасии состоялись массовые рейды против лесорубов. Корреспонденты newkhakassia.online пишут, что надзорщики выявили 4 случая вырубки елей на территориях Аскизского и Таштыпского районов. Злоумышленники заготовили в общей сложности 27 деревьев на общую сумму в 30 тысяч рублей. Открыто два уголовных производства.

ХМАО

В Нягани жители аварийного дома предложили Paramount Pictures снимать в нем фильмы ужасов. По данным новостного портала muksun.fm, здание находится на улице Киевской. Чтобы у экспертов киноиндустрии не возникло сомнений, жители аварийного строения отправили им видеоролик. Кадры демонстрируют черные потолки и ржавые трубы, из которых течет вода. На видео наложена мрачная и напряженная музыка.

Белгородская область

Священнослужитель из Белгорода одержал победу в соревнованиях по пауэрлифтингу. Корреспонденты bel.ru пишут, что в регионе состоялись состязания по силовому троеборью, в которых участвовал священник Марфо-Мариинского монастыря Иоанн Потапов. Он лидировал в своей весовой категории.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.