Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

В СМИ практически не обсуждались: рейтинг Думы Ставропольского края

Рейтинг Ставрополь
Рейтинг Ставропольской краевой Думы от ФедералПресс

Для депутатов областной Думы Ставропольского края первый месяц 2023 года выдался тихим. Громких заявлений не было, скандалов также не зафиксировано. «ФедералПресс» проанализировал упоминаемость парламентариев на основе двух показателей.

Первый показатель

В рамках оценки деятельности депутатов оценивалась их упоминаемость на профильном сайте областной Думы. Работа парламентариев обсуждалась слабо, по большей мере публиковалась информация с публичных заседаний.

Нет новостей: Андрей Битаров, Иван Богданов, Анна Зимина, Юрий Кирдяшев, Иван Ковалев, Михаил Меликов, Михаил Мурашко, Виктор Надеин, Игорь Тапсиев, Валерий Черницов, Владимир Шевченко, Дмитрий Шуваев, Иван Якименко.

Одна новость: Дионис Айтов, Жаник Гончаров, Анатолий Жданов, Алексей Иванов, Николай Кашурин, Николай Лопатин, Михаил Макуха, Игорь Николаев.

Две новости: Александр Кузьмин, Александр Ворожко, Юрий Гонтарь, Петр Коротченко, Игорь Лавров.

Три новости: Валентин Аргашоков, Николай Роев, Юрий Скворцов,

Четыре новости: Дмитрий Судавцов, Андрей Петренко, Ольга Дроздова, Виктор Лозовой, Валентина Муравьева.

Пять новостей: Сергей Шевелев.

Шесть новостей: Егор Басович.

Третье место занял Юрий Белый, набравший семь упоминаний на профильном сайте.

Второе место получил Виктор Гончаров с девятью упоминаниями.

Лидером по количеству упоминаний стал председатель Ставропольской краевой Думы Николай Великдань – 26 упоминаний.

Второй показатель

В качестве второго показателя «ФедералПресс» рассматривал упоминаемость депутатов в СМИ. В актив большинства депутатов не включена новость от одного из краевых изданий, в котором упоминались парламентарии, родившиеся в год Кролика.

Также из общего списка исключен Александр Рожков. Поскольку все новости с упоминанием депутата носили информацию о его сыне, который вернулся с зоны боевых действий на Украине.

Без упоминаний: Дмитрий Судавцов, Андрей Петренко, Виктор Гончаров, Ольга Дроздова, Дионис Айтов, Игорь Андрющенко, Валентин Аргашоков, Юрий Белый, Андрей Битаров, Иван Богданов, Александр Ворожко, Анатолий Жданов, Анна Зимина, Юрий Кирдяшев, Иван Ковалев, Петр Коротченко, Михаил Макуха, Михаил Мурашко, Виктор Надеин, Роман Савичев, Юрий Скворцов, Игорь Тапсиев, Владимир Трухачев, Лариса Фенева, Сергей Чурсинов, Владимир Шевченко, Заурбек Шерпеев, Дмитрий Шуваев, Иван Якименко.

Одно упоминание: Егор Басович, Алексей Иванов, Игорь Лавров, Николай Лопатин, Виктор Лозовой, Михаил Меликов, Игорь Николаев, Николай Роев, Александр Сидорков, Валерий Черницов.

Два упоминания: Александр Кузьмин, Жаник Гончаров, Валентина Муравьева, Любовь Хенкина.

Третье место разделили Александр Олдак и Сергей Шевелев, набравшие по 3 упоминания.

Второе место занял Николай Кашурин – девять упоминаний.

Лидером по упоминаниям в СМИ стал Николай Великдань – 10 упоминаний.

Итог

Итоги анализа показали, что у 10 из 49 депутатов отсутствуют упоминания везде. Их деятельность не обсуждалась на портале Думы и в СМИ.

Лидером сразу по обоим показателям стал председатель Ставропольской краевой Думы Николай Великдань.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.