Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Бой на исторических рубежах»: в Москве прошел митинг-концерт с участием Путина

лужники
К трем часам дня трибуны были полны народа

Масштабный митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» прошел в «Лужниках». Десятки тысяч людей пришли на крупнейшую площадку Москвы, выражая свое единение с участниками специальной операции на Украине. На концерте побывал и корреспондент «ФедералПресс».

Задолго до официального начала концерта толпы жителей столицы стекались на стадион «Лужники» в ожидании празднества. Станция метро «Спортивная» с полудня работала только на выход, она была попросту переполнена.

Силовики обеспечивали безопасность мероприятия и координировали путь гостей.

«Алло, ты где? Мы тут ждем тебя!» – говорит в трубку грузный мужчина в пальто.

Множество пунктов пропуска работали максимально оперативно, чтобы не допустить давки, волонтеры и полицейские быстро осуществляли досмотр вещей.

На территории комплекса «Лужники» работала полевая кухня, каждый желающий мог выпить горячего чаю и подкрепиться гречневой кашей с тушенкой.

Для гостей были организованы мастер-классы, волонтеры учили участников делать маскировочные сетки и изготавливать окопные свечи в консервных банках.

Несмотря на крепкий февральский мороз, вокруг «Лужников» было активно и весело. Пока одни занимали очередь на стадион, другие танцевали под любимые песни у нескольких сцен неподалеку.

«Нам тут очень нравится, так весело!» – радостно говорит улыбчивая девушка. Она танцует и размахивает российским флагом в такт музыке.

Организаторы показали преемственность российской истории и жизни российской армии. Актеры в исторических костюмах стрельцов и мундирах петровских времен предлагали сфотографироваться с ними, подержать в руках мушкет или саблю.

К трем часам дня трибуны были полны народа, москвичи всех возрастов собрались тут, чтобы послушать песни любимых артистов и выступление президента РФ Владимира Путина.

Перед собравшимися исполнили свои хиты Олег Газманов, группа «Любэ», Григорий Лепс.

«Тут такая драйвовая атмосфера!» – делится впечатлениями девушка из первого ряда.

После выступления Шамана на сцену вышел президент России Владимир Путин.

«Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Воины РФ сражаются в СВО героически, мужественно и храбро, Россия гордится ими. Весь наш народ является защитниками Отечества», – сказал глава государства в своей речи.

Отвечая на призыв президента, слушатели трижды крикнули «Ура!» в славу защитников Отечества.

После завершения концерта горожан отправились домой, уставшие, но счастливые. Концерт подарил им незабываемые эмоции и чувство единения со своим народом, а что может быть важнее?

Фото: ФедералПресс / Герман Парло, РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.