Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Пять бюджетных авто из Японии, которые точно можно покупать

Топ-5 качественных и дорогих авто
Топ-5 качественных и дорогих авто

Автомобиль должен быть качественным, стильным и лучше – недорогим. Если нужен такой, смотрите в сторону Японии. «ФедералПресс» составил топ-5 бюджетных автомобилей для россиян.

Toyota Vitz

Данная модель выпускается японцами уже более 20 лет и за это время сильно поменяла внешность. Хэтчбек имеет двигатель объемом от одного до полутора литров, в 2017 году была представлена модель с 1,8-литровым двигателем и мощностью 210 л. с.

Последнее поколение этого автомобиля выпускается с вариаторной трансмиссией, также он оснащен системами ABS, EBD и Brake Assist, а еще электронной панелью приборов.

Стоимость беспробежного по России автомобиля 2018 года выпуска во Владивостоке составляет 700 тысяч рублей.

Nissan Note

Этот красавчик относится к категории субкомпактвэнов. Данная линейка представлена с объемами двигателей 1,4 л, 1,5 л и 1,6 л. Управление осуществляется 4-ступенчатой АКПП либо 5-ступенчатой механикой. Иномарки оснащены системами ABS, ESP и Nissan Break Assist.

Стоимость во Владивостоке автомобиля 2018 года выпуска, прибывшего из Японии, составляет около 800 тысяч рублей.

Daihatsu Mira

Экономичный и компактный автомобиль, который в Японии является классическим кей-каром. Дизайнеры не только создали компактную форму, но и постарались сохранить внутреннее пространство: для этого рычаг переключения передач был перенесен на центральную панель. В автомобиле установлен экономичный 658-кубовый 58-силовой мотор, на 100 км расходуется всего 5 литров бензина.

Стоимость автомобиля 2011 года выпуска без пробега по России во Владивостоке составляет 370 тысяч рублей.

Nissan Leaf

Один из представителей экологичных автомобилей. Несмотря на то, что электрозаправки пока что не особо развиты во многих российских городах, с каждым годом автомобиль привлекает все большее внимание водителей.

Так, при полном заряде на нем можно проехать до 160 км.

Стоимость во Владивостоке автомобиля 2012 года выпуска без пробега по России – около 500 тысяч рублей.

А еще во многих регионах транспортный налог для таких авто равен нулю: выгодное приобретение!

Suzuki Alto

Еще один компактный автомобиль, производство которого началось более 40 лет назад. К 2023 году модельный ряд пополнился уже восьмым поколением. Однако на нем по-прежнему стоит 660-кубовый двигатель, 6-ступенчатая механика, 4-ступенчатый автомат или вариатор.

Автомобиль по праву признан самым экономичным среди всех японских малолитражек: расход на 100 км составляет всего 2,7 литра.

Стоимость автомобиля 2019 года выпуска, прибывшего из Японии, составляет 570 тысяч рублей.

Фото: Stanislav Kogiku/ AFLO/ globallookpress.com/ Rodrigo Reyes Marin/ AFLO/ globallookpress.com/ Ron Adar/ Keystone Press Agency/ globallookpress.com/ CQSB/ ZUMAPRESS.com/ globallookpress.com

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.