Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Тюменец перепутал город с пляжем, казанец лишился машины из-за 178 штрафов

Эвакуатор
Общая сумма штрафов автовладельца из Казани достигла около 100 тысяч рублей

В Ставрополье будут судить живодерку, которая выбросила в окно собаку со щенками. У жителя Казани конфисковали машину из-за штрафов на 100 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге учитель физкультуры так приложил ученика, что тот попал с травмами в больницу. В Тюмени мужчина вышел прогуляться на улицу в нижнем белье и был оштрафован. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных событиях в регионах.

Ставропольский край

В Невинномысске возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, сбросившей собаку с 5 щенками с третьего этажа. Двое малышей разбились, их мать и остальные щенки пострадали. Как сообщает информационный портал newstracker.ru, сотрудники правоохранительных органов отказались открывать уголовное производство. Однако после вмешательства прокуратуры расследование все же начали.

Республика Удмуртия

В общежитии Глазовского технического колледжа частично обвалился потолок, пишет udm-info.ru. Инцидент произошел из-за того, что в здании постоянно протекала крыша. Студентов перевели в другие помещения.

Ростовская область

В регионе ликвидировали 89 % ям на дорогах, сообщает rostovgazeta.ru. Показатель по дорогам местного значения достиг на сегодняшний день 63 %. Самые низкие темпы работ зафиксированы в Азовском, Красносулинском и Матвеево-Курганском районах, а также в Зверево.

Республика Татарстан

Житель Казани лишился автомобиля марки Volkswagen Polo из-за 178 штрафов ГИБДД, которые не были своевременно оплачены. По информации корреспондентов inkazan.ru, общая сумма штрафов автовладельца достигла около 100 тысяч рублей.

Волгоградская область

Под Волгоградом задержан автомобиль с партией фальсифицированного спирта, пишет информационный портал novosti volgograda.ru. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в багажнике и салоне Toyota 50 пятилитровых емкостей и 300 поллитровых бутылок с жидкостью с запахом спирта. Документация на спиртные напитки у 52-летнего водителя отсутствовала. Продукция направлена на исследование.

Нижегородская область

Сотрудники прокуратуры и Следственного комитета региона инициировали проверку по факту отравления трех человек угарным газом в поселке Кстовского округа. Корреспонденты newsnn.ru пишут, что госпитализированы 35-летняя женщина и две девочки в возрасте 5 и 15 лет. Угрозы жизням пациентов нет. По предварительной информации, в квартире при работе газовой колонки и газовой плиты в кухне работала вытяжка.

Свердловская область

В Екатеринбурге произошел пожар в 8-этажном бизнес-центре, пишет tagilcity.ru. Пламя перебросилось на здание с загоревшегося автомобиля марки Porshe. Огонь стремительно распространился по фасаду. В тушении автомобиля и здания участвовали 29 спасателей и 9 единиц спецтехники.

Оренбургская область

По данным информационного портала 56orb.ru, с 29 апреля из Оренбурга можно будет вылететь в Калининград. Авиарейс вошел в программу, предусматривающую субсидирование региональных воздушных перевозок. Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing до конца октября текущего года.

Тюменская область

К административной ответственности привлечен житель Тюмени, нарушивший общественный порядок. По информации новостного ресурса nashgorod.ru, мужчина прогуливался по улицам города в нижнем белье. Ему светит штраф в сумме 500 рублей.

Омская область

Огненный смерч угрожает в текущем году 56 населенным пунктам региона, сообщает сайт gorod55.ru. По прогнозам специалистов экстренных служб, весной и летом огонь от ландшафтных и лесных пожаров может перекидываться на села, деревни и города 14 районов субъекта.

Карелия

В республике зарегистрировали за минувший год свыше 40 случаев отравлений алкогольной продукцией среди подростков. Как сообщает karelinform.ru, несовершеннолетних в таких состояниях зачастую находят на улицах сотрудники полиции и прохожие. В ряде случаев подростки попадают в реанимационные отделения.

Приморский край

30 июня во Владивостоке стартует мотопробег Baltic Rally, сообщает vostokmedia.com. Организаторы состязаний заблаговременно прибыли в Приморский край, чтобы оценить предстоящий маршрут. По словам координатора проекта Игоря Щербакова, зимнюю поездку во Владивосток из Выборга протяженностью в 13 тысяч километров можно считать репетицией соревнования, которое пройдет летом.

Хабаровский край

Сотрудники социальных служб региона предлагают местным жителям на определенное время стать гостевой семьей для детей, которые остались без попечения родителей. В рамках программы малыши смогут пожить в семьях в периоды каникул или выходных, получить опыт бытового и социального общения, а также адаптироваться к дальнейшей жизни, сообщает transsibinfo.com. В минувшем году участниками проекта стали почти 500 воспитанников детдомов, и 56 из них в итоге нашли семьи.

Новосибирск

Женщину с ребенком выгнали из кофейни Prime Time Coffee в Краснообске в Новосибирской области. Причиной стала булочка, купленная в другом отделе этого же заведения. По словам клиентки, кондитерское изделие было упаковано, и ребенок его не ел. Между тем, бармен потребовал покинуть кофейню, сообщает atas.info. Возмущенная инцидентом посетительница оставила негативный отзыв на ресурсе «Фламп». Сотрудники сети кофеен заявили, что уведомят о произошедшем руководство.

Санкт-Петербург

Следственный комитет города инициировал расследование инцидента в лицее в Красногвардейском районе. Ученик 4-го класса серьезно травмировался на уроке физкультуры. Появившееся в интернете видео демонстрирует, что преподаватель применил небезопасный силовой прием: он приложил ребенка по шее сзади, сообщает newia.ru. Мальчик получил сотрясение мозга, ушибы и растяжение связок шейного отдела позвоночника. Мать пострадавшего сообщила сотрудникам правоохранительных органов о противоправных действиях учителя. В результате его уволили.

Челябинская область

В Магнитогорске в пятиэтажном доме на улице Строителей в пожаре чуть не пострадали дети. В запертой квартире на четвертом этаже находились два мальчика в возрасте 9 и 4 лет, пишет kursdela.biz. Дети были оперативно выведены из задымленного помещения и переданы медикам скорой помощи. Очаг возгорания находился в ванной комнате, сообщили спасатели.

Хакасия

В Абакане из-за снежной бури отменили два авиарейса. По данным newkhakassia.online, самолет должен был прилететь из Норильска в 10:40 и отправиться обратно в 11:50. Неблагоприятные погодные условия сохраняются в регионе уже в течение двух недель.

ХМАО

Нижневартовцы жалуются на разрушающееся здание детского сада № 47 в 14 микрорайоне. Корреспонденты muksun.fm пишут, что в стенах образовались дыры, а также протекает крыша. Горожане информируют о проблеме в социальных сетях.

Пермский край

Стали известны причины трагедии на территории зернохранилища ООО «Русь» в селе Култаево Пермского района 24 августа 2022 года. Тогда в процессе разгрузки зерна внезапно рухнула металлическая конструкция. На находившуюся поблизости 38-летнюю сотрудницу агрохолдинга высыпалось не менее 100 тонн зерна. Потерпевшая скончалась на месте, а еще одного работника госпитализировали с травмами различной степени тяжести. По информации properm.ru, среди причин – коррозийный износ металла днища бункера.

Красноярский край

Специалисты центра стандартизации проверили пиццу «Пепперони», реализуемую в известных пиццериях и заведениях Красноярска. По данным prmira.ru, все образцы прошли проверку на качество и были приготовлены ко времени, установленному в предварительно сделанных заказах.

Фото: РИА Новости/Сергей Субботин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.