Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

ПМЭФ-2023 стартует в Петербурге 14 июня: сколько стоит билет и какие вопросы обсудят

Форум
Определена архитектура деловой программы ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум пройдет в Северной столице с 14 по 17 июня 2023 года. Главная тема форума – «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». На сайте «Росконгресса» сообщается, что определена архитектура деловой программы ПМЭФ. «ФедералПресс» рассказывает, какие темы обсудят на форуме и чем еще запомнится мероприятие.

Какие вопросы будут обсуждать на ПМЭФ-2023 в Петербурге

Деловая программа будет разделена по темам на четыре основных направления. Первый блок посветят вопросам развития мировой экономики в эпоху перемен. Вопросы обсудят на сессиях и панельных дискуссиях. Будут рассмотрены изменения в энергетической, финансовой, логистической, транспортной, культурной, технологической сферах. Особое внимание обратят на деятельность БРИКС+, ШОС, ЕАЭС, СНГ в современных реалиях.

В рамках второго блока участники обсудят изменения в российской экономике в условиях существующего международного давления. Речь будет идти об обеспечении устойчивого развития. Поговорят о «скрытых» ресурсах, развитии перспективных территорий, туризме, эффективном недропользовании. Кроме того, участники затронут роль креативных индустрий и малых технологических компаний.

Третий тематический блок мероприятий – «Выстраивание технологического суверенитета». Гости события примут участие в сессиях и деловых встречах, в рамках которых будут обсуждаться стратегические вопросы развития цифровых технологий в разных отраслях экономики.

Будет и четвертый трек «Народосбережение и качество жизни – основной приоритет». Участники поговорят о влиянии искусства на личность, инвестициях в демографию, образовании, культуре и спорте для достижения целей экономического развития. Речь пойдет о поддержке ветеранов и многодетных семей.

Также пройдут и другие деловые мероприятия, например форум малого и среднего предпринимательства, форум креативного бизнеса, форум «Лекарственная безопасность» и Молодежный экономический форум.

Кто из зарубежных партнеров посетит ПМЭФ-2023 в Петербурге

На мероприятие приедут партнеры России из других стран. В рамках события запланированы двухсторонние встречи с представителями из Индии, Китая, Латинской Америки, ОАЭ и других. Страной-гостем форума станут Объединенные Арабские Эмираты.

В рамках международного трека пройдет региональный консультативный форум «Деловой двадцатки». Мероприятие объединяет работу бизнес-ассоциаций из разных стран.

Сколько будет стоить участие в ПМЭФ-2023

Билет участника форума до 1 февраля 2023 года стоил 720 тыс. рублей. Со 2 февраля цена выросла до 960 тыс. рублей. Годом ранее стоимость участия была такая же. Уточняется, что право посещения пленарного заседания ПМЭФ не входит в пакет участия и предоставляется только по специальному приглашению. Напомним, что впервые официальным автомобилем Петербургского международного экономического форума станет китайский внедорожник.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Сюжет по этой теме
3 мая 2023, 15:05

ПМЭФ-2023

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.