Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Пожар на заводе пластмасс в Дзержинске: все что известно на 16:00

Возгорание локализовали
Возгорание локализовали

ДЗЕРЖИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Сегодня в промзоне города химиков вспыхнул крупный пожар. «ФедералПресс» собрал все, что известно о ситуации на данный момент.

Сообщение о возгорании, по данным регионального управления МЧС, поступило в 12:47. Пламя вспыхнуло на складе, расположенном по адресу: Автозаводское шоссе, 99а. Площадь пожара составила 4,5 тысячи квадратных метров. В 15:55 была объявлена локализация. Борьбу с огнем ведут 130 человек и 47 единиц техники. Задействованы пожарный поезд и вертолет Ми-8.

Тушение осложняется наличием в объятом пламенем здании легковоспламеняющихся жидкостей. Пожару присвоен ранг 2-БИС. Ликвидацию последствий ЧП контролирует областная прокуратура. На месте работает лаборатория по замерам предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Как сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, на месте работают бригада скорой помощи Дзержинска и две бригады областного центра медицины катастроф. При этом информации о пострадавших пока нет. Эвакуация не проводится.

По данным губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на территории развернут подвижной пункт управления. Прибыли замглавы региона Петр Банников, министр торговли, Максим Черкасов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, специалисты МЧС и областного управления по делам ГО и ЧС, мэр Дзержинска Иван Носков.

«Это тяжело, и быстро не потушат. Это не первый серьезный пожар за последние дни. Сильно расслабились за зиму, забыли о правилах пожарной безопасности», – так прокомментировал ситуацию глава города.

Спасателей, принимающих участие в тушении, обеспечили питьевой водой и сухпайками. Дзержинскому водоканалу поручено отправить к месту ЧП все имеющиеся водовозы.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.