Курганский «справедливоросс» Валерий Бурков, успевший за время своего пребывания в Зауралье приобрести скандальную репутацию, снова оказался в эпицентре громких событий. Как стало известно «УралПолит.Ru», сегодня утром, 12 ноября, кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» Валерий Бурков оцепил офис регионального отделения партии охраной, вооруженной автоматами, пытаясь не пустить в штаб однопартийцев. Один из членов предвыборной команды избит и уже написал заявление в милицию. Об этом корреспондент «УралПолит.Ru» узнал из собственного источника, знакомого с состоянием дел.
Курганский «справедливоросс» Валерий Бурков, успевший за время своего пребывания в Зауралье приобрести скандальную репутацию, снова оказался в эпицентре громких событий. Как стало известно «УралПолит.Ru», сегодня утром, 12 ноября, кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» Валерий Бурков оцепил офис регионального отделения партии охраной, вооруженной автоматами, пытаясь не пустить в штаб однопартийцев. Один из членов предвыборной команды избит и уже написал заявление в милицию. Об этом корреспондент «УралПолит.Ru» узнал из собственного источника, знакомого с состоянием дел.Дело в настоящий момент находится в Октябрьском отделении милиции Кургана, а местные партийцы обсуждают происшествие на заседании бюро «Справедливой России». При этом сами пострадавшие и участники инцидента информацию опровергают. Один из местных «эсеров» Анатолий Марченко заявил «УралПолит.Ru», что эта информация не соответствует действительности, однако он готов прокомментировать ее позже. Как говорит собеседник агентства, рассказавший об инциденте, партийцы просто-напросто боятся сейчас говорить о происшедшем.
Стоит отметить, что Валерий Бурков – достаточно одиозная и скандальная личность. В частности, депутат Госдумы Валентин Варенников пытается возбудить дело о законности присвоения бывшему «афганцу» звания Героя Советского Союза, так как, в соответствии с заявлением депутата, «повод для получения награды является диким» – «За мужество и героизм, проявленные во время государственного переворота в СССР 19–21 августа 1991 года». Кроме того, «УралПолит.Ru» уже неоднократно писал о скандалах, сопутствующих курганской «Справедливой России» после прихода туда Валерия Буркова.
Сейчас политконсалтеры отказываются работать со скандальным кандидатом, а местная партийная ячейка решает вопрос, как быть дальше.
«УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий.