Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В ХМАО табун лошадей заблудился в городе, в Волгограде полицейские спасли обварившегося младенца

Лошади
В Нефтеюганске потерявшийся табун лошадей с жеребенком ищут еду

Дезертир из Ростова-на-Дону приговорен к 6 годам заключения в колонии. Полицейские из Волгоградской области помогли спасти травмированного младенца, домчав его до больницы через пробки. Прямые рейсы соединили Карелию и Екатеринбург. В ХМАО по городу бродит потерявший хозяина табун лошадей. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных событиях в регионах.

Ставропольский край

В Ставрополе на День Победы перекроют свыше 20 улиц. По информации издания newstracker.ru, движение будет ограничено с 6:00 до 00:00.

Республика Удмуртия

23 000 елей в честь Дня Победы высадят в Удмуртии 12 мая, пишет udm-info.ru. Деревья займут около 6 гектаров.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону контрактник-уклонист получил 6 лет колонии, пишет rostovgazeta.ru. 14 декабря 2022 года оставил место службы и не возвращался к исполнению обязанностей более месяца.

Республика Татарстан

В Казани замедлились сроки продажи квартир в новостройках, пишет inkazan.ru. По оценкам аналитиков, срок реализации первичного рынка увеличился до 88,8 %. В среднем же по Российской Федерации срок продажи квартир вырос со 129 до 165 дней или на 25 %.

Волгоградская область

Полицейский в Волгоградской области помог доставить 11-месячного малыша в больницу, пишет издание novostivolgograda.ru. Сообщается, что обварившегося кипятком ребенка родители везли на машине в медучреждение. Они остановились у поста ДПС и попросили правоохранителей помочь им объехать пробки. Один из полицейских пересадил мать и мальчика в служебный автомобиль и доставил в больницу скорой помощи.

Нижегородская область

62 млн рублей намерены вложить в запуск линии по изготовлению геомембраны в Нижегородской области, пишет newsnn.ru. Запуск линии состоится уже в 2023 году, производительность ее будет до 8600 тонн в год. Аналогов такого производства в регионе нет.

Свердловская область

Работники сгоревшей в Сосьве больницы получили по 300 000 рублей за потерю жилья, сообщает tagilcity.ru. Выплаты были сделаны персоналу трех медучреждений ФСИН и 27 сотрудникам лечебно-исправительного учреждения №23. Помимо этого выделят 2 млрд рублей на восстановление пострадавших от пожара домов в населенных пунктах региона.

Оренбургская область

Оренбуржец Габил Мамедов отправится на мировое первенство по боксу, сообщает 56orb.ru. Он встретится с боксером из Киргизии Жанторо Ташиевым. Чемпионат проходит в Узбекистане и будет длиться до 15 мая.

Омская область

Омский депутат не смог обжаловать приговор по уголовному делу об избиении знакомого, пишет gorod55.ru. 40-летний депутат Совета Иртышского сельского поселения Кирилл Малюга был признан виновным в умышленном нанесении легкого вреда здоровью. Инцидент произошел перед Новым годом.

Карелия

2 мая состоялся первый авиаперелет по маршруту Петрозаводск – Екатеринбург, пишет karelinform.ru. Пассажиров перевозят самолеты Bombardier CRJ-200. Рейсы будут осуществляться с мая по декабрь.

Приморский край

Из следственного изолятора вышел руководитель сети стоматологических клиник Владивостока Эдуард Бабакохян, пишет vostokmedia.com. Бизнесмена подозревали во взяточничестве. Якобы он передавал деньги, чтобы его подозреваемому в организации заказных убийств брату улучшили условия содержания в СИЗО. Эдуард Бабакохян провел за решеткой два месяца.

Башкирия

В Уфе ведется проверка одного из размещенных в ТЦ «Аркада» магазинов. Причина – падение на ребенка демонстрационного стенда с сумками, сообщает mkset.ru. На месте ЧП работали сотрудники прокуратуры. Они оценят действия лиц, отвечающих за безопасность.

Хабаровский край

Школьники из числа коренных малочисленных народов Хабаровского края получат этническое питание, пишет transsibinfo.com. Меню для них будут разрабатывать с учетом конфессиональных и других особенностей рациона.

Новосибирск

Бастовавшие ученики 3 «А» класса новосибирской гимназии перешли на дистанционное обучение. Как сообщает atas.info, школьники не занимаются уже 13 дней. Родители отказываются водить детей в школу, пытаясь таким образом оградить их от неблагоприятной психологической обстановки, возникшей, по их словам, из-за матери одного из одноклассников.

Челябинская область

Челябинцы, проживающие в одной из пятиэтажек, боятся гигантских тараканов, пишет kursdela.biz. Обитатели дома по улице Гагарина, 52 не хотят жить с тараканами, достигающими в длину 25 миллиметров. Пока насекомых видят в основном у канализационного люка, но люди опасаются, что они переберутся в здание.

Хакасия

Бюджет Хакасии потерял свыше 600 млн рублей из-за нарушений при закупках, сообщает newkhakasiya.online. В прошлом году, по данным аналитиков, ущерб был втрое меньше. В 2022-м аудиторы проверили 62 % закупок республиканского масштаба, и нашли там 577 нарушений. Примерно 9/10 от общего числа нарушений связаны с условиями исполнения контрактов.

ХМАО

Жители Нефтеюганска несколько дней наблюдают табун лошадей, пытающихся найти в городе пропитание, среди них есть жеребенок, пишет muksun.fm. Фото животных выложили в паблике «Это Юганск, детка», но хозяин лошадей так и не откликнулся.

Белгородская область

Местный житель застрелил знакомого из самодельного оружия, пишет bel.ru. Сообщается, что накануне Нового года 61-летний мужчина произвел несколько выстрелов в грудь и ноги оппонента. От полученных ран тот скончался. Владелец самодельного огнестрела сейчас находится за решеткой.

Пермский край

Пермского перевозчика обвинили в обнале, пишет properm.ru. Издание сообщает, что «Единый союз перевозчиков» был создан на базе муниципального автобусного парка. Основал структуру сын чиновника, входящего в городской комитет по транспорту. В настоящее время его судят за обналичивание более чем 200 млн рублей.

Красноярский край

Житель Красноярска грыз троллейбусные провода. Как сообщает prmira.ru, мужчину заметили на мосту у медицинского университета. Чтобы снять его, правоохранителям пришлось перекрывать движение на нескольких полосах.

Приморский край

Уже к началу нового учебного года школы Владивостока получат обновленные стадионы, сообщает zr.media. Так, в школе № 32 на стадионе будет баскетбольная площадка для своего клуба, а в школе № 74 после ремонта на стадионе смогут заниматься и жильцы расположенных по соседству домов.

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.