Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В ХМАО похитили статую медведя, в Перми с рельсов сошел вагон

Железная дорога
Сошедший с рельсов вагон в Пермском крае был пустым

В Удмуртии грузовик сбил пенсионера на электросамокате. Студент из Африки может на 20 лет попасть в ростовскую тюрьму за торговлю наркотиками. В Пермском крае с рельсов сошел железнодорожный вагон. Жительница Тюменской области пропала в Турции. В ХМАО воришка утащил из квартиры 2-метровую статую медведя. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных событиях в регионах.

Ставропольский край

В Ставропольском крае нашли пропавшую девушку-подростка. Как пишет newstracker.ru, девушка потерялась по дороге из медицинского учреждения домой. Правоохранители провели розыскные мероприятия и нашли ее. Девушку передали родителям.

Республика Удмуртия

В Ижевске в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 67-летний водитель электросамоката. По сообщению udm-info.ru, на мужчину, управлявшего электросамокатом, наехал водитель грузового автомобиля, двигавшегося в попутном направлении. Пострадавший скончался на месте происшествия.

Ростовская область

Студента из Африки могут осудить на 20 лет за распространение наркотических веществ в Ростове-на-Дону. По сообщению издания rostovgazeta.ru, подозреваемый должен был за 300 рублей забрать и перенести в другое место партию запрещенных препаратов. Студента задержали при передаче, и теперь его могут осудить на 20 лет.

Волгоградская область

Жителя Волгограда, который сжег Коран, задержали правоохранители. По сообщению novostivolgograda.ru, мужчина свою вину признал и принес извинения мусульманам всего мира. Ранее в Чечню было передано уголовное дело из-за большого количества обращений от жителей республики, которые просили признать их потерпевшими.

Нижегородская область

Сотрудника ОМВД РФ «Арзамасский» подозревают в создании мастерской, в которой переделывали оружие. На данный момент он задержан, пишет newsnn.ru. Ранее у мужчины дома нашли самодельные пистолеты, револьвер и боеприпасы. Его руководители также будут привлечены к ответственности.

Свердловская область

В регионе май текущего года может стать самым сухим в истории. По сообщению издания tagilcity.ru, сейчас в регионе не ожидается сильных осадков из-за установившегося на его территории антициклона. Отмечается, что на этой неделе температура воздуха в регионе может прогреться до +31 градуса.

Оренбургская область

В Оренбурге собака снова напала на ребенка. По сообщению 56orb.ru, девочку покусала домашняя собака. Однако, по неподтвержденным данным, животное могли спровоцировать безнадзорные собаки. Пострадавшую школьницу госпитализировали, и сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Тюменская область

В Турции без вести пропала жительница Тюменской области. По сообщению nashgorod.ru, пропавшая на протяжении почти месяца не выходила на связь с родственниками. Последний пост в социальных сетях девушка опубликовала 31 марта текущего года. Известно, что девушка в течение двух лет проживала в Турции.

Омская область

В педагогическом вузе Омска были выявлены нарушения противопожарной безопасности. По сообщению издания gorod55.ru, в суде было установлено, что проверяющие выявляют данные нарушения уже во второй раз, но руководство вуза не спешит их устранять. За это учебное учреждение привлекли к ответственности на сумму 200 тысяч рублей.

Карелия

В Республике задержали главу района за кражу 40 грузовиков с щебнем. По сообщению karelinform.ru, уголовное дело возбуждено по факту растраты. Отмечается, что глава администрации злоупотребил служебным положением и распорядился материалом по своему усмотрению.

Приморский край

В Находке девочка застряла ногой в металлической решетке ливневки во дворе многоэтажки. Ребенка освободили спасатели. По сообщению vostokmedia.com, специалисты раздвинули прутья специальным инструментом. Ребенок был сильно напуган, и спасателям пришлось постоянно отвлекать девочку.

Башкирия

В центре Уфы начал разрушатся многоквартирный дом. По сообщению mkset.ru, у здания рушится фасад, элементы падали на детскую площадку. Обрушение произошло в 04:00, когда на улице не было людей. Отмечается, что ранее жильцы дома уже не раз просили укрепить стены, обращаясь в разные инстанции. Однако результата это не принесло.

Хабаровский край

В Хабаровском крае открыли новый для науки вид насекомого. По сообщению transsibinfo.com, это еще не изученный наукой вид веснянки – насекомого, которое встречается в основном весной у берегов водоемов и рек. По его наличию можно определять качество воды, поскольку веснянки исчезают из водоемов при их загрязнении.

Новосибирск

Правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении школьниц в Новосибирске. По сообщению atas.info, подозреваемым в преступлении над ученицами 4-го и 5-го классов является 42-летний Сергей Ш.

Челябинская область

Суд решил взыскать с администрации Кыштыма свыше 151 миллиона рублей в качестве меры субсидиарной ответственности по задолженностям муниципального производственного управления теплоснабжения. По сообщению kursdela.biz, мэрия города на данный момент оспаривает судебное решение.

Хакасия

В республике женщина обвиняет врача в смерти мужа и требует выплатить 2,5 миллиона рублей. По сообщению newkhakasiya.online, по ее мнению, фельдшер неверно поставила диагноз, из-за чего мужчина умер. В ходе судебного процесса было установлено, что не выполнила стандарты проведения обследования и провела диагностику не в полном объеме. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, но после его закрыли.

ХМАО

В Ханты-Мансийском автономном округе злоумышленник проник в квартиру через окно и похитил 2-метровую статую медведя. По сообщению muksun.fm, также вор украл бытовую технику.

Белгородская область

В Белгородской области опровергли распространяемые фейки о якобы произошедшем взрыве на ядерном объекте региона, однако данная информация не соответствует действительности. По сообщению bel.ru, радиационный фон остался прежним – измерения проводились в трех точках и показатели не менялись.

Пермский край

В Пермском крае вагон грузового поезда сошел с путей. По сообщению properm.ru, сошедший с рельсов вагон на момент происшествия был пустой.

Красноярский край

В Красноярском крае водитель сбил пешехода. По сообщению prmira.ru, 51-летний мужчина скончался в карете скорой помощи. После этого выяснилось, что ранее он украл мобильный телефон у медсестры при выписке из больницы и сбежал – украденный смартфон был при себе у погибшего.

Приморский край

Во Владивостоке водителям электросамокатов теперь придется парковать их в специально отведенных местах. По сообщению zr.media, для электросамокатов в городе сделали специальную разметку в виде больших квадратных полей с изображением самоката в центре.

Фото: РИА Новости/Макс Ветров

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.