Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сколько стоят самые дорогие номера на ПМЭФ в 2023 году

гостиница
В пятизвездочной гостинице Grand Hotel Europe уже невозможно забронировать номер

В Петербурге с 14 по 17 июня 2023 года будет проходить Петербургский экономический форум (ПМЭФ). Участники мероприятия традиционно выбрали номера в лучших отелях Северной столицы. «ФедералПресс» изучил, какие петербургские гостиницы пользуются спросом у гостей форума и сколько постояльцы готовы отдать за проживание двух человек с 13 по 18 июня в люксовых номерах.

Какие пятизвездочные гостиницы еще ждут постояльцев в дни форума

Согласно сайту Островок, для двух человек с 13 по 18 июня еще доступно более 2,5 тыс. номеров в 12 тыс. отелей Петербурга. Однако апартаменты в люксовых гостиницах за две недели до начала ПМЭФ уже на исходе, а кое-где и вовсе уже не ждут постояльцев.

В пятизвездочном отеле «Талион Империал» многие номера на даты форума уже раскуплены. Остались достаточно дорогие. На пять дней можно еще забронировать апартаменты от 375 тыс. рублей до 4,8 млн рублей. Самые дорогие номера «Люкс Императрицы с видом на Невский проспект» за 4,3 млн рублей и «Люкс Императора с видом на Невский проспект» за 4,8 млн рублей еще ждут гостей.

В отеле Petro Palace Hotel на Малой Морской, 14 на даты с 13 по 18 июня осталось несколько номеров от 368 тыс. рублей до 616 тыс. рублей. В «Гельвеции» часть относительно недорогих номеров на даты проведения ПМЭФ уже забронирована. На момент написания материала осталось два номера по 663 850 рублей и один – за 849 150 рублей.

Гостиница Crown Hotel by Renaissance Development, которая находится на Лиговском пр., 61, предлагает пожить у них по ценам от 247 тыс. рублей до 409 тыс. рублей.

Какие отели закрыли бронирование на даты ПМЭФ

В пятизвездочной гостинице Grand Hotel Europe уже невозможно забронировать номер: все комнаты на даты форума заняты.

Не остановиться уже и в отеле So Sofitel St Petersburg на Вознесенском проспекте. Там тоже уже все забронировано. Раскуплены номера и в легендарной «Астории», а также отеле «Екатерина» на Миллионной улице, где стоимость апартаментов от 9,7 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. Не ждут постояльцев уже и в гостиницу «Англетер». Также нет возможности на ПМЭФ пожить в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace Saint Petersburg, где номера стоили от 124 тыс. рублей до 1,3 млн рублей. Лишь с 18 июня там открывается бронирование.

Между тем более бюджетные отели не столь востребованы. Так, например, в гостинице, которая располагается недалеко от места проведения ПМЭФ – Vertical на Московском проспекте – еще остались номера. За пять ночей на двоих там просят порядка 50 тыс. рублей. Также и в ряде гостиниц с тремя-четырьмя звездами, с номерами стоимостью от 27 тыс. рублей до 70 тыс. рублей, еще открыто бронирование.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com; скриншот с сайта www.belmond.com

Сюжет по этой теме
3 мая 2023, 15:05

ПМЭФ-2023

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.