Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Куда сводить девушку летом-2023: лучшие идеи для свидания в Омске

День семьи, любви и верности
В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности

Свидания – неотъемлемая часть отношений как для тех, кто только планирует обменяться кольцами, так и для уже женатых пар. «ФедералПресс» предлагает варианты для организации лучших романтических встреч в Омске.

Речной променад

В Омске установилась жаркая погода, и это отличный повод отправиться со своей второй половинкой в романтическое путешествие. Как вариант, можно прогуляться по набережной Тухачевского, которая раскинулась от Ленинградского моста до речного грузового порта. Обычно здесь горожане собираются, чтобы покататься на велосипедах и полакомиться мороженым. С наступлением сумерек можно насладиться неспешной прогулкой под звездным небом или рассказать о своих чувствах под теплым светом уличных фонарей. Романтично, не правда ли?

Есть и другой вариант – прокатиться на яхте по Иртышу. Время такого путешествия составит от 40 минут. Зафрахтовать яхту можно на Зеленом острове, управлять ей будет капитан. Палубу украсят лепестками роз, вам приготовят романтический фуршет, а запечатлеть момент поможет фотограф, организовав мини-фотосессию. Стоимость такой прогулки стартует от 2500 рублей.

Вдали от городской суеты

Одним из любимых мест для романтических свиданий у горожан считается парк «Зеленый остров», расположившийся на берегу Иртыша в Советском округе. Безусловно, крики катающихся на аттракционах будут не самым приятным лейтмотивом, но зеленые заросли и огромное колесо обозрения в парке «Вокруг света» станут приятным бонусом. Здесь можно устроить фотосессию. Чем не подарок в День семьи, любви и верности?

  • Где находится: парк «Зеленый остров»
  • Стоимость: от 250 рублей

Полет на воздушном шаре

Полеты на воздушном шаре, как и свидания на самолете, организуют за городом. Здесь можно увидеть Омск с высоты птичьего полета и наслаждиться полной тишиной. К полету необходимо подготовиться, захватив с собой удобные вещи, а до его начала – пройти инструктаж. Поверьте, радости от такого подарка не будет предела.

При этом есть возможность оформления подарочных сертификатов.

  • Где находится: аэродром Поповка
  • Стоимость: от 4 тысяч рублей

Свидание по звездам

Для любителей астрономии отличный вариант – романтическая экскурсия в Омском планетарии. Правда, столь необычное свидание следует организовывать заранее. Под куполом планетария можно устроить романтический ужин при свечах за столиком с шоколадом, шампанским и романтической музыкой. Перед экскурсией влюбленным расскажут о звездном небе и проведут экскурсию в обсерватории с просмотром Луны, планет, объектов глубокого космоса или Солнца в телескопы.

  • Где находится: Красный Путь, 155, городской Дворец детского (юношеского) творчества
  • Стоимость: от 1 тысячи рублей

Огненные рубежи

Есть вариант более бюджетный – прогулка по ночному городу, а именно по мосту 60-летия Победы, который соединяет улицу Фрунзе с Конева. Его строительство началось еще в «нулевые», но из-за нехватки финансирования строительство двигалось медленно. В эксплуатацию метромост ввели 18 лет назад. Здесь каждый находит для себя что-то свое.

  • Где находится: центр Омска
  • Стоимость: бесплатно

Свидание на ощупь

Если желаете удивить свою спутницу и при этом вкусно подкрепиться, то ресторан «Вкус темноты» – оптимальное решение. Полумрак позволит не упустить каждую вкусовую деталь и испытать новые ощущения. Пользователи в соцсетях отмечают, что это еще и отличная возможность проверить координацию.

Стоимость такого свидания зависит от разнообразия меню и стартует от 1300 рублей на человека. Важно: попасть в ресторан возможно лишь по предварительной записи.

  • Где находится: проспект Карла Маркса, 18
  • Стоимость: от 1300 рублей

Поход в баню или spa

Нет ничего лучше, чем хорошенько расслабиться после трудового дня. Для этого не обязательно ехать за тридевять земель. Можно отправиться со своей возлюбленной в баню или записаться на spa-процедуры. Поверьте, девушки это оценят!

  • Стоимость: от 400 рублей / час

Рекомендуем также почитать материал «ФедералПресс» о пяти правилах первого свидания.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com, Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com, hippopx.com, pxhere.com

Сюжет по этой теме
23 августа 2022, 13:51

Инструкции «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.