Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Воспламенившийся телефон и заплесневелый молочный завод: главные события в регионах на этой неделе

Молочный завод
На стенах Пермского молочного завода обнаружена плесень

Жительницу Татарстана отправили в колонию за неуплату алиментов, девятилетняя оренбурженка отравилась глицином, а в Красноярском крае на железнодорожной станции разлили 25 тонн дизельного топлива. Об этих и других громких событиях в регионах на текущей неделе читайте в материале «ФедералПресс».

Ставропольский край

В Дагестане местный житель выстрелил в подростка. По данным newstracker.ru, инцидент произошел 29 сентября в подсобном помещении на АЗС в городе Избербаш. Стрелявший – 58-летний мужчина. Во время ссоры с парнем подозреваемый достал пневматическое ружье и выстрелил в спину 16-летнего оппонента. В результате пострадавшего госпитализировали. По факту нападения возбудили уголовное дело.

Республика Удмуртия

Житель Удмуртии проходит обвиняемым по делу об убийстве женщины, пишет udm-info.ru. 51-летний брат и 57-летняя сестра поссорились во время совместного распития спиртных напитков. В результате мужчина ударил сестру деревянным предметом и избил. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону образовалась большая пробка из-за аварии с автобусом. Как сообщает издание rostovgazeta.ru, на улице Орбитальная произошло ДТП. Автобус, следовавший по маршруту № 43, столкнулся с машиной. В результате автомобиль получил серьезные повреждения. Всех пассажиров вывели из автобуса.

Республика Татарстан

Жительница Республики Татарстан будет отбывать наказание в колонии за неуплату алиментов. По информации inkazan.ru, задолженность матери по алиментам на содержание дочери превысила 706 тысяч рублей. Женщина не делала выплат с 2017 года. Суд назначил ей 10 месяцев заключения.

Волгоградская область

Волгоградца отправят в тюрьму за убийство супруги, сообщает издание novostivolgograda.ru. 51-летний муж на почве ревности устроил своей 34-летней жене скандал возле подъезда дома. В порыве гнева мужчина нанес женщине удар ножом в живот. Расследование уже завершено, дело направили на рассмотрение в суд.

Нижегородская область

В Нижегородской области растет количество заболевших коронавирусом. Только за прошедшую неделю ковид диагностировали 277 жителям региона. По информации newsnn.ru, число заразившихся начало увеличиваться с середины августа.

Свердловская область

В Екатеринбурге у школьницы на уроке загорелся телефон, передает издание tagilcity.ru. По словам очевидцев, несмотря на дымовую завесу, в помещении так и не сработала пожарная сигнализация.

Оренбургская область

Девятилетнюю оренбурженку госпитализировали с отравлением глицином, сообщает 56orb.ru. Ребенок перепутал препарат с витаминками. Девочка выпила их несколько десятков, в результате чего попала в больницу.

Тюменская область

Тюменцы все чаще отдают предпочтение вторичному рынку при покупке квартиры, сообщает nashgorod.ru. Летом стоимость квадратного метра жилья во вторичном секторе в Тюмени составляла 109,1 тысячи рублей, в первичном — 118,4 тысячи рублей. Средняя цена квартиры на вторичке приближается к шести миллионам рублей.

Омская область

Мошенники похитили у омичей 13 млн материнского капитала, сообщает gorod55.ru. В период с апреля 2020-го по март 2021 года злоумышленники совершили 26 краж маткапитала на общую сумму свыше тринадцати миллионов рублей.

Карелия

Жители Республики Карелия жалуются на ржавую воду, передает karelinform.ru. Жители домов связывают такое состояние воды с недавней подачей отопления.

Приморский край

В Приморье водитель на полном ходу протаранил несколько машин. Как передает vostokmedia.com, авария произошла в населенном пункте Ярославский. Виновник ДТП управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. У него не было водительских прав. В результате аварии автомобили получили повреждения, а также сам водитель пострадал. Ему потребовалась медицинская помощь.

Башкирия

В Башкирии врачи удалили гигантскую опухоль яичника. По информации mkset.ru, специалисты успешно провели операцию по удалению новообразования, вмещающего 10 литров жидкости. Женщина обратилась к гинекологам с жалобами на проблемы с дыханием и чувство тяжести. Помимо этого, она отметила быстрый набор веса, хотя пыталась похудеть.

Хабаровский край

Почти восемь тысяч человек посетили фестиваль «Анимур» в Хабаровске. По данным transsibinfo.com, в рамках мероприятия состоялся показ 269 кинокартин из шестидесяти четырех стран мира. Кроме этого, на фестивале провели мастер-классы и ряд встреч с создателями мультфильмов.

Новосибирск

Испанский путешественник-мотоциклист Лескано Кэролл Хулио Эстебан проехал по Новосибирской области, пишет atas.info. Путешественник из Испании, который ездит по миру на мотоцикле, прокатился по Новосибирской области. В воскресенье, 1 октября, он остановился в Краснозерском районе.

Челябинская область

Московский арбитражный суд постановил выплатить 1,3 млн евро предприятию, которым управляет челябинский олигарх Константин Струков. Как сообщает kursdela.biz, в документации суда указано, что иски об отмене контрактов отклонены. Подписание документов состоялось 24 февраля 2021 года. Шведская компания «Сандвик Майнинг энд Констракшн СНГ» поставила предприятию «Южуралзолото группа компаний» горнодобывающее оборудование.

Хакасия

Жительница Республики Хакасия села за руль в нетрезвом состоянии и не справилась с управлением. Как передает newkhakasiya.online, 35-летняя обвиняемая отдыхала на базе в Усть-Абаканском районе в кругу своих знакомых. В какой-то момент она решила сама съездить за новой партией алкоголя. Вместе с женщиной в автомобиле находились ее знакомые: супружеская пара и их годовалый ребенок. Женщина не справилась с управлением, в результате автомобиль перевернулся. Пассажирка и ребенок погибли.

ХМАО

В Нижневартовске на женщину напала стая бродячих собак. По информации muksun.fm, животных отпугнуло появление местного жителя, который проезжал мимо на автомобиле. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Белгородская область

В Старом Осколе 28 сентября пропал мужчина. По данным bel.ru, Абдибакиру Айбашову 44 года, рост 178 сантиметров, нормальное телосложение, волосы темно-русые с проседью, короткая стрижка. Предположительно, одет в темный свитер и темные штаны. Всех, кто располагает какой-либо информацией об Айбашове, просят сообщить в отделение полиции или волонтерам.

Пермский край

На стенах Пермского молочного завода обнаружена плесень. За это нарушение предприятию выписали штраф в размере 350 тысяч рублей. Как сообщает properm.ru, сотрудники Россельхознадзора на основании требования региональной прокуратуры провели внеплановую проверку ООО «Ильинская коровка». В результате были выявлены нарушения, по факту которых правоохранители возбудили пять административных дел.

Приморский край

Владивосток включили в рейтинг городов, перспективных для ведения бизнеса в России. По информации zr.media, специалисты Forbes определили ряд аспектов привлекательности дальневосточной столицы для предпринимателей. Прежде всего это остров Русский. Также они напомнили, что с 2015 года в регионе действует режим порто-франко с особым таможенным, административным и налоговым регулированием.

Красноярский край

В результате аварии на железнодорожной станции Красноярск-Восточный было разлито 25 тонн дизельного топлива. Издание prmira.ru уточняет, что авария произошла в ночь на 3 октября. Во время маневренных работ грузовой вагон ударился о цистерну с дизелем. В результате аварии никто не пострадал, угрозы для населения нет.

Фото: ФедералПресс / Наталья Оксак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.