Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Омич украл 17 кружек, пермяк чуть не похитил лифт: о чем говорят в регионах на этой неделе

лифт
Пермяк демонтировал часть лифта, но увезти его целиком не успел

Омич украл из магазина семнадцать кружек, а пермяк попытался утащить целый лифт. Тем временем в Челябинске обсуждают, как школьников накормят личинками мух. Самые горячие темы, о которых говорят в регионах – на «ФедералПресс».

Ставропольский край

Ставропольскую микрофинансовую организацию оштрафовали за психологическое давление на педагога. По информации newstracker.ru, сотрудники МФО принижали достоинство потерпевшей как учителя и угрожали, что позвонят по ее месту работы с требованием заплатить долг. Представители УФССП напомнили жителям, что никакие суммы долга не дают права коллекторам на ночные звонки, угрозы, запугивания и настойчивые обращения к родственникам заемщика.

Республика Удмуртия

Холдинг «Калашников» из Ижевска стал участником авиавыставки в Дубае. Концерн представил образцы оружия, среди которых – пистолет Лебедева, автомат Калашникова АК-19 и снайперская винтовка Чукавина СВЧ, сообщает udm-info.ru. Выставка в Дубае Dubai Airshow 2023 проходит 13–17 ноября.

Ростовская область

Ростовчане поочередно дежурят на улице Зеленой, где рубят деревья. Ранее активисты при содействии правоохранительных органов смогли приостановить вырубку рощи, однако после отъезда полиции работы продолжились, пишет rostovgazeta.ru. В результате уже уничтожено 70 % уникальных деревьев.

Республика Татарстан

На бывшего участкового из Татарстана завели уголовные дела по трем статьям. Ранее в эфире Первого канала супруга подозреваемого сообщила, что экс-участковый якобы совершил над ней насильственные действия, когда ей было 16 лет, пишет inkazan.ru. Кроме этого, она заявила, что он избивал их детей. Доклад о скандале будет направлен главе СКР.

Волгоградская область

В Волгограде ожидается сильный всплеск гриппа, сообщают novostivolgograda.ru. Сейчас санитарно-эпидемиологическая ситуация в области стабильная, заболеваемость ниже эпидпорога. Однако скоро во всех регионах страны ожидается рост заболеваемости ОРВИ, особенно гриппом. В связи с этим губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил медучреждениям подготовиться к большому потоку пациентов и обеспечить оперативную лабораторную диагностику заболеваний, а аптекам – запастись лекарственными препаратами.

Нижегородская область

В Нижегородской области пропали две девочки из детского дома. Как передает newsnn.ru, инцидент произошел в Городце. Пропавшим 14 и 15 лет. Девочки ушли из детдома на Загородной улице в неизвестном направлении 12 ноября примерно в 17:30. Рост обеих составляет 160 см.

Свердловская область

В Екатеринбурге на железнодорожном переезде электричка снесла легковой автомобиль. По информации tagilcity.ru, водитель Volkswagen выехал на регулируемый переезд на красный сигнал светофора и столкнулся с поездом.

Оренбургская область

У Новосергиевки Оренбургской области в поле обнаружили тело таксиста с признаками насильственной смерти. Издание 56orb.ru сообщает, что сейчас на месте работает следственная группа. Детали не уточняются. Поиски пропавшего мужчины продолжались две недели.

Тюменская область

Жительница Тюмени подала в суд на врачей. Она считает, что причиной смерти ее бабушки стала халатность медперсонала. Издание nashgorod.ru уточняет, что поскольку проведенные проверки причин трагедии ни к чему не привели, тюменка будет добиваться справедливости через суд.

Омская область

Омич украл из магазина семнадцать кружек и попытался продать их прохожим. Как сообщает gorod55.ru, директор магазина подала в полицию заявление о пропаже товара на сумму 2580 рублей. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Карелия

В Карелии нашли тело молодой женщины. Как передает karelinform.ru со ссылкой на МЧС, 12 ноября она отправилась покататься на сапборде и перестала выходить на связь. Позже стало известно, что ее доска для плавания перевернулась, а девушка утонула в озере.

Приморский край

Во Владивостоке произошел пожар. По информации vostokmedia.com, в районе Тихой рядом с гаражами местные жители заметили сильное задымление. Выяснилось, что по этому адресу горит мусор на площади 50 квадратных метров. Сотрудники пожарной части оперативно прибыли на место происшествия.

Башкирия

24-летний житель Уфы в течение двух недель насильно удерживал у себя в квартире 21-летнюю девушку, подвергая ее психологическому и физическому насилию. Мужчина разбил ее телефон, чтобы она никому не могла позвонить, пишет mkset.ru. Известно, что уфимец ранее был неоднократно судим, а девушка – сирота, поэтому о ее пропаже никто не заявил.

Хабаровский край

В Международном аэропорту Хабаровска зарегистрировали 2-миллионного пассажира, сообщает transsibinfo.com. Это произошло во время регистрации на рейс по направлению Хабаровск – Новосибирск.

Новосибирская область

В одной из школ Новосибирского района разлили ртуть. Как пишет atas.info, занятия в учебном заведении перевели в дистанционный формат. Работы по демеркуризации проводились в течение двух суток.

Челябинская область

Минпромторг предложил россиянам питаться личинками мух, передает kursdela.biz. Издание уточняет, что в соответствии с документом, опубликованным на официальном сайте нормативных актов, в рацион школьников это лакомство также добавят.

Хакасия

В Хакасии приостановлено межгородское транспортное сообщение. По информации newkhakasiya.online, причиной этого стали неблагоприятные погодные условия. Из Абакана в Красноярск и другие населенные пункты не будут ходить автобусы до тех пор, пока дорожные службы не расчистят трассы от снега.

ХМАО

Лучший тренер Нижневартовска стал участником скандала с кредитором. Видео активно распространяется в социальных сетях в ХМАО. Как передает muksun.fm, попавший в секс-скандал преподаватель физической культуры и ОБЖ – на хорошем счету и в школе, и в городе. Мнения о его грубом высказывании за пределами учебного заведения разделили родителей на два лагеря.

Белгородская область

Белгородки не стали отвечать на вопрос, сколько должны зарабатывать их мужья. Как передает bel.ru, женщины во время опроса так и не озвучили конкретной суммы. Однако одна из опрошенных четко сформулировала за остальных: «Сколько бы он ни зарабатывал – всегда будет мало!» При этом участницы исследования опасались, что об их мнении станет известно мужьям.

Пермский край

Полицейский из Перми попытался украсть лифт. По данным properm.ru, двое мужчин были задержаны при попытке украсть лифт из подъезда жилого дома. Один из них оказался сотрудником органов правопорядка. Мужчины демонтировали и погрузили в машину часть конструкции, однако уехать уже не успели. По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело.

Приморский край

В 2024 году в столице Приморья может состояться фестиваль бразильского кино. Об этом заявил посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес, пишет zr.media. По словам дипломата, подобные мероприятия являются проявлением дружественных отношений между государствами.

Красноярский край

Уровень воды в Енисее снизится на 0,5 м. Как сообщает prmira.ru, река уже обмелела. В водохранилище Красноярской ГЭС зафиксирован уровень воды, который ниже многолетнего показателя на 3,3 м. Сотрудники коммунальных служб пообещали, что в связи с этим не будет проблем с водоснабжением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.