Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США формируют колониальную администрацию на Украине: главное из расследования СВР

Флаг США
Вашингтон полностью контролирует политику Киева, утверждают эксперты

Согласно данным российской разведки, Соединенные Штаты приступили к формированию колониальной администрации на Украине. Об этом говорится в заявлении СВР РФ. Почему Вашингтон намерен пересмотреть свою кадровую политику в отношении Киева и чего больше всего боится Зеленский – в материале «ФедералПресс».

Что случилось

Сергей Нарышкин заявил, что Вашингтон намерен сделать из Украины полноценную колонию – Соединенные Штаты активно формируют полностью подконтрольное правительство из своих агентов. В докладе российской разведки, размещенном на сайте ведомства в разделе «СВР России уполномочена заявить», отмечается, что новая администрация будет состоять из украинцев, прошедших обучение на Западе.

«Американ­ские советники уже представлены во всех ключевых украин­ских государственных ведомствах по аналогии с тем, как англо­саксы времен Британской империи направляли в свои колонии «политических агентов» для фактического управления и кон­троля за деятельностью местных властей», – говорится в документе.

О чем предупреждает военная разведка

В материалах СВР России говорится, что в декабре 2023 года Владимиру Зеленскому в США были даны рекомендации по кадровым ротациям в органах исполнительной власти Украины. Вашингтон хотел бы видеть на посту премьер-министра Оксану Маркарову, которая занимает должность посла Украины в Соединенных Штатах и училась в Индианском университете. Министром финансов предлагается замруководителя Минфина Александр Кава. Как и Маркарова, он учился в США. На пост министра экономики Соединенные Штаты предлагают кандидатуру Тараса Качки – выпускника польского Национального института госуправления.

Администрация США располагает также «черным списком» кадров из команды Зеленского, которые утратили доверие американских политиков. На них уже заготовлен компромат, и Вашингтон не постесняется его опубликовать, когда придет время. До президента Украины было доведено, что компромат, которым располагают Соединенные Штаты, способен его «уничтожить». Поэтому Зеленскому придется и дальше исполнять указания из Белого дома.

«До него доведено, что в противном случае Вашингтон предаст гласности «убойное» коррупционное досье в отношении представителей его окружения. Зеленский сознает, что имеющийся у американцев ком­промат способен уничтожить его как президента. В этих усло­виях он будет и дальше плясать под дудку своих американских хозяев», – отмечают авторы расследования.

Мнение эксперта

Политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков убежден, что на самом деле процесс колонизации Украины американцами стартовал уже давно.

«Мне кажется, скорее Служба внешней разведки РФ говорит о формировании нового этапа колониальной администрации. Конечно, современная Украина является неоколонией США еще с 2014 года», – указывает собеседник «ФедералПресс».

Сергей Марков

Так, Вашингтон полностью контролирует все спецслужбы Украины, а значит, США определяют результаты президентских выборов.

«Они позволяют свободное голосование на последнем этапе, но США допускают до выборов только профашистских политиков через контролируемые структуры террора – Службу безопасности Украины, прокуратуру, МВД. А всех пророссийских политиков Вашингтон до выборов не допускает», – пояснил Марков.

Кроме того, с помощью системы террора США подавляют все пророссийские структуры на Украине.

«Брошены в тюрьмы тысячи политзаключенных, убиты тысячи людей», – напомнил политолог.

Именно поэтому России следует проводить политику деколонизации в отношении Украины.

«Конечно, правильно было бы к денацификации и демилитаризации Украины – что совершенно правильно – добавить и политику деколонизации. Украине должен быть возвращен суверенитет», – заметил Марков.

Для этого Россия должна предпринять ряд мер, полагает эксперт.

«Полагаю, все американские граждане на Украине должны быть интернированы. А в отношении граждан, которые принимали участие в американской неоколониальной администрации, должен быть введен на несколько лет запрет участвовать в работе государственных органов власти и крупного бизнеса», – считает Марков.

Также все западное оружие должно быть выведено с территории Украины, добавил собеседник «ФедералПресс».

«Думаю, что такие конкретные методы деколонизации были бы правильными. Вообще термин «деколонизация» является одним из актуальных и современных. Нужно активно задействовать эти методы», – заключил Сергей Марков.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло, Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.