Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие страны выразили поддержку России в связи с терактом в Crocus City Hall

возложение цветов
Люди по всему миру несут цветы в память о жертвах теракта

Сегодня, 24 марта, в России объявлен официальный день траура по погибшим от террористической атаки в московском Crocus City Hall. Однако не только в нашей стране люди испытывают скорбь и выражают поддержку родным и близким погибших – подробнее об этом в материале «ФедералПресс».

Люди несут цветы, свечи и игрушки к посольствам России по всему миру – от Англии до Монголии, а на всех российских загранучреждениях по всему миру приспущен государственный флаг. Люди выражают солидарность и поддержку россиянам даже в недружественных странах – более того, их не останавливает даже то, что дипмиссии кое-где уже не существуют.

«Получаем отклики от неравнодушных к нашему горю соотечественников со всех уголков Латвии. Люди несут цветы, свечи и мягкие игрушки не только к стенам дипмиссии, но и к закрытым в 2022 г. генеральным консульствам России в городах Даугавпилсе и Лиепае», – сообщает посольство России в Латвии.

А пришедших поддержать россиян граждан США не испугал проливной дождь:

«Мы получаем многочисленные звонки и письма с выражением поддержки и решительного осуждения ужасающего теракта от коллег из дипломатического корпуса, соотечественников и простых американцев. Под проливным дождем жители Вашингтона, округ Колумбия, приносят цветы и детские игрушки», – сообщает посольство России в США.

Слова скорби и поддержки выразили также жители Камбоджи, Саудовской Аравии, Казахстана, Македонии, Узбекистана, Киргизии, Египта, Коста-Рики, Ирландии, Эквадора, Перу, Бразилии, Австралии, Таиланда, Новой Зеландии, Китая, Турции, Италии, Кот-д'Ивуара, Люксембурга, Панамы, Чили и многих других стран.

Рекомендуем также почитать, как люди выражали свою солидарность и скорбь сегодня по всей России.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Сюжет по этой теме
23 марта 2024, 04:12

Трагедия в Crocus City Hall

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.