Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирячка зарубила маленькую дочь топором: главное за сутки по Сибири

Суд
В ходе разбирательств женщину признали вменяемой

Суд вынес приговор жительнице поселка Курагино Красноярского края за расправу над маленькой дочерью, Комик Леонид Кулаков не смог улететь из столицы Сибири, в Иркутске взлетели цены на вторичное жилье, фермы под Новосибирском закрываются из-за нехватки кадров, актер из Ангарска сыграет в продолжении популярного телесериала «Кордон», а скандальный Хилокский рынок массово покидают иностранцы. Об этом и многом другом читайте в подборке «ФедералПресс».

Расправа над детьми

Минувшим летом сибиряков шокировала новость о том, как многодетная мать из поселка Курагино Красноярского края из ревности к мужу решила убить их общих детей. Глава семейства был на работе, когда его супруга, будучи подшофе, взяла нож и вонзила 8-летней дочери в шею, а потом схватив топор расправилась с трехлетней дочкой. В доме в этот момент находилась 6-летняя девочка, которая стала свидетелем расправы над сестрами. К счастью, старшую дочь откачали врачи. А вот младшая девочка погибла на месте.

В итоге на этой неделе суд вынес приговор – 22 года лишения свободы. При этом гособвинитель просил более суровую меру пресечения.

Сливочное масло вырастет в цене

В Новосибирской области стоимость сливочного масла будет стабильной в течение месяца, после чего может начать расти. Как информирует министерство сельского хозяйства по региону, подписано соглашение о стабилизации цен. Однако с 1 апреля все изменится.

По информации чиновников ведомства, на данный момент ведется работа по заключению соглашений с производителями сливочного масла

Кроме того, сейчас картофель вырос в цене на 103,66 % за неделю, лук на 98 %.

Роль в сериале

Актер из Ангарска Владимир Капустин принял участие в продолжении детективного сериала «Кордон». Мужчина сыграл бывалого пограничника Трофимыча, которого уволили из армии.

Напомним, что артист окончил Иркутское театральное училище, после чего переехал в столицу и поступил во ВГИК. На его счету уже более 135 фильмов.

Популярный комик застрял в Новосибирске

Комик Леонид Кулаков вынужден был отменить предстоящий концерт в Уфе. Он не смог вовремя вылететь из Новосибирска. Как выяснилось, авиакомпания S7 не предоставила ему место в самолете.

В итоге Леонид Кулаков вынужден был отменить концерт в Уфе и перенести его на более позднюю дату. Мужчина не намерен спускать ситуацию на тормозах и планирует подать в суд на авиакомпанию

«Вторичка» дорожает

В Сибири дороже всего покупать жилье в Иркутске, где средняя стоимость вторничного жилья в феврале составила 6,5 миллионов рублей при средней площади 47,9 квадрата.

При этом в Новосибирске медианная стоимость одного квадратного метра на вторичном рынке достигла 120 тысяч рублей, в Томске – 111 тысяч рублей, а в Омске – 105 тысяч рублей. Городами, где самая дорогая «вторичка», по-прежнему остаются Москва – 353 тысячи рублей, Санкт-Петербург – 212 тысяч рублей и Казань – 183 тысячи рублей.

Иностранцы бегут с рынка

В Новосибирске иностранцы с овощами и фруктами массово покидают Хилокский рынок и переезжают на новую площадку в Верх-Туле.

По словам общественников, на участке, где находится оптовый центр, сейчас устанавливают дополнительные киоски. Не исключено, что мигранты уходят с насиженного места по причине участившихся проверок со стороны правоохранителей.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.