Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Чем заняться в Новосибирске 22 марта: главные мероприятия

Экскурсия
Горожан ждет множество событий

Предпоследнее воскресенье месяца будет отмечено для жителей и гостей столицы Сибири множеством событий. О самых ярких из них – в материале «ФедералПресс».

Спектакли

Приключения Буратино

Место: Новосибирский областной театр кукол.

Время: 12:00, 15:00.

Подробности. Сказку про мальчика, которого папа Карло выстрогал из полена, знает весь мир. В Италии его называют Пиноккио, в России – Буратино. В спектакле в Новосибирске приключения деревянного человечка еще разнообразнее и интереснее. Это история о дружбе и верности, благородстве и отваге. На сцене выступают в основном тростевые куклы. Но три роли исполняются артистами вживую. Это папа Карло, Карабас Барабас и Тарабарский король.

Стоимость: от 400 рублей.

Мещане

Место: «Красный факел», большой зал.

Время: 18:00.

Подробности: дом, семья, работа – владелец лакокрасочного завода Василий Бессеменов по-хозяйски считает, что позаботился о своем настоящем и о будущем детей. Замечает ли он, что этот дом хоть и полон родственников и квартирантов, но не обустроен, что взрослые дочь и сын маются от своей беспомощности, что все вокруг заброшено и недоделано?

Обстановка накалена, то и дело вспыхивают ссоры – поколениям не удается найти общий язык. Все словно застыло в безвременье: потомки горьковских мещан и сегодня продолжают проживать однообразные жизни «на одном боку». Какое будущее ждет их – смогут ли они вырваться из замкнутого круга?

Стоимость: от 500 рублей.

Концерты

Филипп Киркоров

Место: ЛДС «Сибирь».

Время: 19:00.

Подробности. В программе – грандиозная сценография, завораживающие спецэффекты, множество ярких костюмов и неповторимых образов. И, конечно же, культовые песни, которые знают и любят все: «Зайка моя», «Снег», «Жестокая любовь», «Я за тебя умру», «Единственная моя», «Атлантида» и многие другие.

Стоимость: от 4300 рублей.

Музыка

Голоса эпохи. Клавдия Шульженко

Место: камерный зал Филармонии.

Время: 18:00.

Подробности: концерт-посвящение, в котором участвуют:

  • Ольга Осипова, сопрано;
  • Дмитрий Карпов, фортепиано;
  • Ведущая – Лола Азимова, лектор-музыковед.

Стоимость: от 400 рублей.

Неожиданный поворот

Место: камерный зал Филармонии.

Время: 12:00.

Подробности: оркестр «Сибирский диксиленд» подготовил путешествие в мир джаза.

Стоимость: от 300 рублей.

Образование

Путешествие в мир Куликовской битвы

Место: Библиотека им. Н. Г. Чернышевского.

Время: 14:00.

Подробности: участники встречи отправятся в путешествие во времени, окажутся в атмосфере эпохи XIV столетия и станут участниками важных исторических событий. Мероприятие состоит из двух частей.

Стоимость: от 250 рублей.

Экскурсии

40 лет вместе с городом

Место: Художественный музей.

Время: 12:00-20:00.

Подробности: более 100 экспонатов будет представлено на выставке, среди них предметы, связанные с историей строительства метро: отбойные молотки, каски, впитавшие пыль подземных горизонтов, советские знамена, реявшие над стройплощадками, – реликвии, позволяющие ощутить физическую мощь труда метростроевцев.

Стоимость: от 500 рублей.

Литвиновский центр

Место: Городской центр истории Новосибирской книги им. Н. П. Литвинова.

Время: 10:00-18:00.

Подробности: экскурсия подготовлена на основе дел архивов Новосибирской и Пензенской областей, Новосибирского горархива, материалов краеведа И. Ф. Цыплакова, публикаций в региональной периодике «Народная летопись», «Обская жизнь», «Советская Сибирь» и других.

Стоимость: от 120 рублей.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.