Утром в среду, 27 мая, в Новой Зеландии, во всемирно известном заповеднике хищников – Сионском парке львов – произошла трагедия. На глазах у посетителей тигр загрыз смотрителя зоопарка.
Утром в среду, 27 мая, в Новой Зеландии, во всемирно известном заповеднике хищников – Сионском парке львов – произошла трагедия. На глазах у посетителей тигр загрыз смотрителя зоопарка.Редкий белый тигр напал на одного из служителей и не отпускал его, несмотря все на попытки отогнать животное. От полученных ран сотрудник зоопарка скончался на месте, – пишет «GZT.ru».
Администрация зоопарка моментально приняла решение застрелить хищника-убийцу. Представительница полиции Сары Кеннет заявила, что, сотрудники заповедника пытались помочь своему коллеге, но их усилия были напрасны, – сообщает «Правда.Ру».
Зоопарк, в котором всего содержится 40 львов и тигров, закрыт на неопределенный срок, – отмечает «Московский комсомолец».
Полиция, медицинские работники и зоологи расследуют обстоятельства несчастного случая, а всем нуждающимся оказывается психологическая помощь.


