Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Магнитогорск замер в ожидании визита Путина

Через час председатель правительства запустит стан «5000» на ММК

Как уже сообщал экспертный канал «УралПолит.Ru», сегодня, 24 июля, начался визит председателя правительства Владимира Путина в Магнитогорск. С подробностями – корреспондент «УралПолит.Ru», который находится на месте событий.

Как уже сообщал экспертный канал «УралПолит.Ru», сегодня, 24 июля, начался визит председателя правительства Владимира Путина в Магнитогорск. С подробностями – корреспондент «УралПолит.Ru», который находится на месте событий.

Представительный пул федеральных, окружных и южноуральских журналистов только что прибыл в Магнитогорск специальным автобусом. Прессу высадили у здания мэрии Магнитогорска. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», город металлургов, в котором председатель правительства проведет сегодня, 24 июля, совещание по проблемам черной металлургии и примет участие в торжественном открытии стана «5000» на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», на первый взгляд, неплохо подготовился к визиту Владимира Путина: город чистый, как будто вымыт шампунем. Особого ажиотажа на дорогах нет, режим повышенной безопасности не ощущается – люди в форме и штатском не дежурят за каждым перекрестком.

На 10.00 неизвестно, приземлился ли самолет с российским премьер-министром на борту. В 11.00, как ожидается, Владимир Путин примет участие в пуске стана «5000» на ММК, хотя мероприятие, как сообщили «УралПолит.Ru», могут задержать на час-два. Владимира Путина будет встречать руководитель ММК Виктор Рашников. Главу правительства Российской Федерации сопровождают также полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Челябинской области Петр Сумин.

В 14.00 состоится совещание по проблемам российской черной металлургии с участием премьера. В программе визита также беседа Владимира Путина и Петра Сумина «тет-а-тет».

«УралПолит.Ru» внимательно отслеживает программу визита Владимира Путина в Магнитогорск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.