Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

Мэр Сочи сегодня откроет фестиваль электронной музыки

Фестиваль проводится в рамках правительственной программы Года молодежи в России

Сегодня глава Сочи Анатолий Пахомов, стоя за диджейским пультом, откроет первый всероссийский фестиваль электронной музыки «MUZ-Прорыв», сообщает пресс-служба управления информации администрации города.

Сегодня глава Сочи Анатолий Пахомов, стоя за диджейским пультом, откроет первый всероссийский фестиваль электронной музыки «MUZ-Прорыв», сообщает пресс-служба управления информации администрации города.

Фестиваль проводится в рамках правительственной программы Года молодежи в России и под патронажем министерства культуры РФ, комитета Госдумы РФ по делам молодежи, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи.

«Праздник музыки соберет в городе-курорте активную, творческую молодёжь России и стран ближнего зарубежья, представителей различных направлений молодежной современной музыки», - говорится в пресс-релизе.

В творческой программе фестиваля три блока: концертный марафон начинающих коллективов на открытой площадке с доступом широкой публики, концерты признанных коллективов в сочетании с начинающими на центральной площадке города и мастер-классы известных музыкантов и деятелей музыкальной культуры для начинающих музыкантов с доступом для публики. Помимо основной конкурсной программы молодых исполнителей, на фестивале выступят DJ Vock & Arty, DJ Lietzenmyer, DJ Бакс (Pocha), DJ Matuya (Sabotage), DJ Nazarov, DJ Малец, DJ Tafa (Maisel France). В рамках музыкального праздника состоятся мастер классы DJ Грува, DJ Малец (Di FM Юность), DJ Tafa из Фанции и DJ Mansur из Баку.

Диджейские сеты пройдут на площади Искусств перед Художественным музеем, в центре отдыха «Колизей» и Зимнем театре.
Фестиваль продлится с 14 по 16 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.