Прокуратура Челябинска проводит проверку по факту смерти 12-летней школьницы, которой, как предполагают, подруга сделала инъекцию лидокаина (лекарственное средство-анестетик) в язык для последующего пирсинга.
Прокуратура Челябинска проводит проверку по факту смерти 12-летней школьницы, которой, как предполагают, подруга сделала инъекцию лидокаина (лекарственное средство-анестетик) в язык для последующего пирсинга.Трагедия произошла во время новогодних каникул. Две подружки захотели проколоть себе языки. Операцию решили провести в подъезде, чтобы старшие не увидели. Школьницы забрались на 10 этаж. Для анестезии стащили из домашней аптечки несколько ампул лидокаина и шприцы. Почти сразу после укола двенадцатилетняя девочка начала задыхаться. Ее подружка побежала за взрослыми, которые вызвали «скорую». Но к приезду врачей школьница была уже мертва.
Следственным отделом по Курчатовскому району следственного управления СКП РФ по области проводится проверка по факту смерти школьницы. Проводятся необходимые экспертные исследования, идет опрос свидетелей, после чего будет принято процессуальное решение, пишет «GZT.Ru».


