Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский «Автомобилист» закончил сезон (фоторепортаж)

Марек Сикора может оставить свой пост

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина. Это стало известно после того, как 15 марта подопечные Марека Сикоры уступили «Салавату Юлаеву» в четвертом матче серии play off. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина. Это стало известно после того, как 15 марта подопечные Марека Сикоры уступили «Салавату Юлаеву» в четвертом матче серии play off. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

Исход матча был предопределен в концовке первого периода, когда в течение двух минут подопечные Вячеслава Быкова дважды добивались успеха. В дальнейшем преимущество гостей только возрастало. Как отметил Марек Сикора, у его подопечных иссякли физические силы. Артур Сарваров смог лишь размочить счет. Итог противостояния – 8:1 (счет в серии 3:1) в пользу «Салавата». Несмотря на этот результат, екатеринбургские болельщики устроили овацию своей команде.

На послематчевой конференции Марек Сикора отметил, что, скорее всего, не останется в «Автомобилисте». Дело в том, что в клубах более сильных по составу и финансовому положению (таких как питерский СКА или омский «Авангард») в настоящее время сохраняется неясность с тем, кто будет тренером в предстоящем сезоне. Вполне возможно, что именитого чеха пригласят в одну из этих команд.

Скандальный оттенок матчу придавал факт заведенного уголовного дела в отношении одного из болельщиков «Автомобилиста», который 1 марта ударил клюшкой по голове запасного вратаря «Салавата». Сам Виталий Колесник жив и здоров. Однако, как отметил Вячеслав Быков, на вратаре сказываются психологические последствия неприятного инцидента.

До сих пор не до конца ясны детали произошедшего. Как отмечают источники в ХК «Автомобилист», следствием запредельной агрессии болельщика была перепалка с массажистом «Салавата», который первый схватился за клюшку и попытался ударить фаната. КХЛ оштрафовала свердловский клуб на 1 млн рублей. В связи со случившимся на матче были усилены меры безопасности. Зрителям запретили садиться на места в трех, расположенных ближе ко льду, рядах, была ограничена продажа пива, усилен досмотр.


Иван Лисутин ликвидирует опасность у своих ворот

Марек Сикора может покинуть свой пост: он нужен богатым командам

Артур Сарваров забивает единственный гол «Автомобилиста» в матче

Денис Франскевич отражает дальний бросок

Руслан Нуртдинов проиграл силовую борьбу защитникам «Автомобилиста»

Вратари «Автомобилиста» благодарят зрителей за поддержку по ходу сезона

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.