Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

«Принимая решение о покупке квартиры в ипотеку, люди не должны опасаться будущего»

С начала года в банке «Кубань Кредит» отмечен значительный рост ипотечного портфеля, который составил более 200 % относительно аналогичного периода 2015 года. Руководитель департамента розничного бизнеса кредитного учреждения Александр Пышной рассказал «ФедералПресс», с чем это связано и почему не стоит бояться брать недвижимость в ипотеку:

«Этот год отмечен увеличением объемов кредитования физических лиц, особенно яркий рост наблюдается в сфере ипотечного кредитования. Рост рынка ипотеки в России с начала года превысил 40 %. Правительство считает это направление приоритетным для развития экономики и фокусирует свое внимание на повышении доступности ипотеки. Рост необеспеченного потребительского кредитования, напротив, сдерживается со стороны государства.

Работа банка «Кубань Кредит» по ипотечному кредитованию в 2016 году стала успешнее общероссийских тенденций: за восемь месяцев 2016 года мы выдали более 1,3 миллиардов рублей, рост объемов выдачи составил более 200 % относительно аналогичного периода 2015 года.

Согласно данным, опубликованным аналитическим центром по ипотечному кредитованию и секьюритизации «Русипотека», по итогам первого квартала года банк «Кубань Кредит» вошел в топ-30 ипотечных банков страны, при этом «Кубань Кредит» стал единственным из самостоятельных банков Краснодарского края, представленным в списке. Это достигнуто благодаря клиентоориентированным условиям кредитования и постоянному повышению качества обслуживания. Учитывая потребности населения, мы снизили требования по первоначальному взносу до 5 % по отдельным программам банка на приобретение новостроек, чем заметно увеличили доступность ипотеки.

Также важным вектором нашего развития стало тесное сотрудничество с крупнейшим объединением застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки». Мы активно проводим совместные акции для клиентов, которые позволяют приобрести квартиру на выгодных условиях. Например, в настоящее время проводится акция по снижению ставок «Пять с плюсом!», которая действует до сентября. Акция позволяет оформить ипотечный кредит по базовой ипотечной программе «Новостройка от партнеров» от 11,4 % и программе «Квартира для студента» от 11,35 %. При этом, по всем ипотечным программам отсутствует требование по страхованию жизни и здоровья заемщиков. В рамках акции «5+» наши партнеры предлагают эксклюзивные условия и дополнительные скидки, также возможно их суммирование, чего никогда до этого не было. Отмечу, что срок действия положительного решения в банке «Кубань Кредит» – 90 дней. Если клиент не готов к покупке квартиры в настоящее время, то есть возможность только подать заявку по выгодным условиям, а получить кредит можно позже – процентная ставка сохранится на тех условиях, на которых была одобрена заявка.

С улучшением условий кредитования КБ «Кубань Кредит» наблюдает увеличение спроса на ипотеку, что находит отражение в бизнес-планах. До конца года банк планирует увеличить ежемесячный объем выдачи по ипотеке на 10-15 %, а к концу года – до 20 %.

Следует отметить, что ипотека от банка «Кубань Кредит» в настоящее время стала очень простым, понятным и доступным инструментом для приобретения жилья. Принимая решение о покупке квартиры, не стоит опасаться будущего – платеж по ипотеке фиксированный. С ростом инфляции деньги безусловно дешевеют, но зарплаты увеличиваются, и через несколько лет оплачивать платежи будет, наоборот, комфортнее, чем сейчас. Более того, стабильный рост цен на квартиры всегда делает ипотеку выгодным финансовым инструментом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.