Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Сегодня на первый план выходит ценовая конкуренция»

Россия скромно оценивает свои усилия по восстановлению экономики, однако ситуация в стране стабилизировалась, резервы сохранились, а отток капитала по сравнению с 2015 годом снизился в пять раз, рассказал президент России Владимир Путин на первом заседании саммита «Группы двадцати». Комментирует Председатель правления РИАБАНКА Борис Липкин:

«Некоторое улучшение в экономике действительно есть. Как банк, работающий с предприятиями сектора МСБ, мы видим, что импортозамещение создало дополнительные ниши, которых раньше не было. Например, хорошо развивается некрупный бизнес, связанный с производством продуктов: обработка круп, макаронных изделий, сельское хозяйство. Развивается производство – развивается и торговля, в первую очередь, e-commerce. Вообще, торговля и предоставление услуг по Интернету дает сегодня отличные возможности, которых раньше не было. И бизнес активно этим пользуется: нет необходимости занимать большие помещения, иной раз вообще офис не нужен, все работает дистанционно, с помощью специальных компьютерных программ, аппов для смартфонов. Но в условиях, когда, потребление все еще не вышло на докризисный уровень, на первом месте остается ценовая конкуренция. Выигрывает тот, кто может предложить более дешевый продукт приемлемого качества, урезая все возможные издержки. Немалый вклад в это оживление внесли и госпрограммы, неплохо работает Фонд поддержки малого бизнеса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.