Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ситуация с Улюкаевым – это андроповщина, которая нивелирует успехи на пути улучшения инвестклимата»

Олег Реут

Сегодня ночью министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в несколько миллионов долларов. Шокирующую ситуацию прокомментировал старший научный сотрудник Института экономики КНЦ РАН Олег Реут.

«Это андроповщина, которая не задумывается ни о политических, ни о медийных последствиях, которая нивелирует успехи на пути улучшения инвестиционного климата в стране. Она убеждена, что наделяемые властными полномочиями министры должны обладать желаемым набором личностных качеств, позволяющим признать за ними легитимное право на государственное принуждение.

Конечно, все предприниматели желали бы видеть среди обладателей высоких кабинетов достойных, честных и принципиальных чиновников и политиков, чья репутация не находится в области даже минимального риска. Но предельно избирательный характер антикоррупционной кампании и ее специфичная эстетика свидетельствуют, что последователи Юрия Андропова пытаются навести свою версию порядка».

 

Фото с сайта vesti.karelia.ru

Сюжет по этой теме
13 августа 2017, 07:55

Дело Улюкаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.