Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Дело Улюкаева – очень досадный и обидный факт для всех ветвей власти»

Арест министра экономического развития Алексея Улюкаева не сходит с передовиц российских СМИ. Его подозревают в получении взятки в размере 2 млн долларов за то, что министерство одобрило выкуп корпорацией «Роснефть» государственного пакета акций «Башнефти». Комментирует заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

«Есть обвинение, оно тяжелое и, безусловно, это очень досадный и обидный факт для всех ветвей власти, в том числе для правительства. Но, это доказывает желание председателя правительства, президента нашей страны бороться с коррупцией. У нас нет неприкасаемых и вне зависимости от должности – губернатор, министр – если обвинение будет носить серьезный характер, решение за судом. […]

Не стоит ждать [новых арестов]. Есть определенная работа правоохранительных органов и они ей занимаются.

Это дело показательно в том плане, что все понимают, что в стране нет неприкасаемых, что люди, которые посягают на совершение преступления, могут быть задержаны вне зависимости от занимаемых постов. А дальше разберется суд: кто и в чем виноват».

Фото: er.ru

Сюжет по этой теме
13 августа 2017, 07:55

Дело Улюкаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.