Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«К отставке Ковалева привел конфликт правительства региона с бизнес-сообществом»

Губернатор Рязанской области объявил о досрочном сложении полномочий. Олег Ковалев заявил, что не будет выдвигаться на новый срок. Ковалев заявил: «В Рязанской области я отработал почти 9 лет. В сентябре очередные выборы губернатора? Я принял для себя решение – не выдвигаться на новый срок». Комментирует политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов:

«Отставка губернатора Рязанской области Олега Ковалева была ожидаема. За 9 лет, которые он руководит регионом, ему не удалось достичь серьезных успехов в развитии территории. Основные претензии предъявляются к работе экономического блока в правительстве региона. Это направление курировал пришедший вместе с Ковалевым заместитель губернатора Алексей Самохин, при котором экономические показатели области резко ухудшились. Начался конфликт властей региона с бизнес-сообществом, который в конечном счете вылился в раскол элит. Рязанскую область сотрясали коррупционные скандалы, «тормозили» противостояния с такими предпринимательскими оплотами, как Деловая Россия и ОПОРА РОССИИ. Кроме того, наметилась тенденция омоложения губернаторского состава, и Ковалев оказался не в тренде в силу своего возраста: ему уже 68 лет. Об этом, кстати, сказал и сам Ковалев, отметив, что он один из самых возрастных губернаторов в стране». 

Сюжет по этой теме
27 сентября 2017, 11:40

Отставки губернаторов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.