Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Глава Новосибирской области не должен действовать в интересах каких-то групп»

Новосибирск продолжает оценивать первые поступки врио губернатора области Андрея Травникова, приход которого породил высокий уровень ожиданий обществе. Многие специалисты полагают, что уже ближайшее время новый руководитель региона покажет свои приоритеты в работе. Координатор проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Новосибирской области Сергей Лихачев рассказал «ФедералПресс» о том, как хотелось бы выстроить взаимоотношения регионального отделения фронта с врио губернатора региона:

«Членам штаба ОНФ, сопредседателям, работникам исполкома так же, как и всей общественности Новосибирска и области, придется взаимодействовать с врио губернатора Новосибирской области. Члены регионального штаба ОНФ могли бы войти в общественные советы при региональных министерствах, работать в составе рабочих групп. Нам бы хотелось, чтобы временно исполняющий обязанности губернатора принимал участие в работе наших форумов.

И в этой связи скажу, что мы надеемся на то, что наши общественные предложения, которые ежегодно формируются активом ОНФ и затрагивают важнейшие направления, такие как закупки, банковская деятельность, медицина, образование, промышленность, культура, молодежь, экология и защита леса, будут внедряться в жизнь администрацией области в том качестве, и в том объеме, в котором нам хотелось бы.

Нас, конечно, интересует оценка исполняющего обязанности губернатора резонансных тем, к которым приковано внимание общественности. Глава такого крупного региона, как Новосибирского область, должен проводить курс президента, а не действовать в интересах каких-то групп. Мы полностью разделяем такую позицию. ОНФ считает, что деятельность главы региона должна быть направлена на улучшение жизни наших сограждан и реализация их заметно ускорит выполнение майских указов президента. А в этом, я уверен, цели у нас с Андреем Травниковым схожие».

Фото с сайта администрации Кировского района Новосибирска

Сюжет по этой теме
27 сентября 2017, 11:40

Отставки губернаторов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.