Top.Mail.Ru
Политика
Москва
63

«Выдвижение Грудинина никак не повлияет на очевидный результат выборов»

Коммунистическая партия Российской Федерации выдвинула кандидатом в президенты 57-летнего директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Это произошло в субботу на 17-м съезде КПРФ. «Мы предлагаем абсолютно созидательную программу, профессиональную, грамотную команду. Наша команда уверена в своих силах, она имеет уникальный опыт борьбы за интересы трудящихся в чрезвычайных условиях. Основой внутренней жизни России должен стать принцип: каждый работает на державу, страна заботится о каждом», – заявил на съезде лидер партии Геннадий Зюганов. Комментирует директор консалтинговый компании «Эль-Консул» Александр Беляев:

«Кандидатом в президенты от КПРФ стал директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. КПРФ представила «альтернативу Путину и либеральному правительству» – так говорит Зюганов. И что? Что произойдет в реальности? Рискну предположить следующее... Это лишь в лучшем случае сделает выборы более живыми и привлечет интерес к новой фигуре тех, кто считает исход выборов предрешенным. Соответственно, это скорее всего повысит в первую очередь узнаваемость Грудинина в РФ, что в последствии позволит ему претендовать уже после выборов, на какой-либо пост в новом правительстве, но явку на выборы повысит незначительно и уж тем более радикально не повлияет на очевидный результат выборов».
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.