Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Главный итог Года экологии – возросшее внимание к экологической тематике»

Эксперты подводят итоги ушедшего Года экологии. Сегодня своими мыслями по этому поводу поделился Виталий Фольц, генеральный директор холдинговой компании «Тион»:

«Главный итог Года экологии – возросшее внимание к экологической тематике как со стороны властей, так и бизнеса и населения. В 2017 году мы начали тестировать наш сервис по мониторингу загрязнения воздуха CityAir, и, конечно, это была чистая случайность, что начало тестирования совпало с Годом экологии. Тем не менее, проект вызвал живой интерес со стороны компаний, которые ассоциируются с загрязнением воздуха, в связи с пересмотром экологических политик на производстве или усилением производственного экологического контроля. Вследствие этого интереса мы даже ускорили разработку новых измерительных станций, потому что спрос оказался высок и разнообразен. Кроме того, в научных целях мы установили несколько измерительных станций в Новосибирске, Москве и инновационном центре «Сколково», но данные сделали открытыми. По посещаемости сайта и вопросам от обычных людей мы увидели, что мониторинг загрязнения воздуха в городах в режиме онлайн будет популярен. В подобном проекте уже заинтересовались администрации нескольких городов, потому что на это есть запрос жителей, и только качественные данные смогут привести к конкретным позитивным изменениям в экологии в городах».

Сюжет по этой теме
18 мая 2017, 08:20

Год экологии в России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.