Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Центризбирком проделал колоссальную работу по информированию и повышению мотивации избирателей»

Продолжаются выборы президента России. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал первые результаты явки:

«Центризбирком проделал колоссальную работу по информированию и повышению мотивации избирателей.

Впервые на решение этих задач  были выделены такие ресурсы. Это сработало.

Первые результаты по явке на Дальнем Востоке и Сибири показывают, что явка сегодня выше, чем на прошлых президентских выборах. Интересно, что и по такому важному показателю, как разница между явкой на президентских и парламентских выборах сейчас результат гораздо лучше, чем во всех предыдущих электоральных циклах.

Сказывается и повышение интереса к кампании, и серьезная работа по предоставлении возможности проголосовать т.н. «мобильным избирателям» - более 5,5 млн граждан получили возможность проголосовать за пределами места прописки.

Эту систему «мобильного избирателя» нужно внимательно изучить. Возможно использовать ее опыт для перехода в будущем к голосованию on-line через средства, предоставляемые сетью Интернет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.