Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Медведев – комфортный сотрудник, соратник и партнер»

Премьер ушел. Да здравствует, премьер. Сразу после инаугурации Владимира Путина правительство России ритуально подало в отставку. Тут же президент выдвинул на пост председателя правительства Дмитрия Медведева. Иллюзий по поводу новой кандидатуры никто не питал. Но почему опять Медведев? В чем секрет политической живучести Дмитрия Анатольевича? Политолог и гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов назвал «ФедералПресс» главные факторы, сыгравшие в пользу Медведева:

«Лично я предсказывал назначение Медведева еще несколько месяцев назад, много раз это подтверждая.

Есть несколько причин «бессмертности» Дмитрия Медведева. Первая – колоссальный опыт. Сейчас в российской политике нет более опытного премьера и политика, чем Дмитрий Анатольевич Медведев.

Второе. Он – очевидно комфортный сотрудник, соратник и партнер для Владимира Путина. В силу ряда причин и обстоятельств. Это и период 2007–2012 годов, который пройден, что называется, «бок о бок». И вообще это давняя история взаимоотношений. Они десятки лет вместе!

Третье. Медведев – равноудаленный «друг» влияния. И при этом умело регулирует внутриэлитные конфликты.

И, наконец, последнее. Медведев – достаточно эффективный и компетентный, постоянно работающий, функционирующий менеджер.

С идейными порывами организации власти устойчиво ассоциируется именно он».

Фото: kremlin.ru

Сюжет по этой теме
11 мая 2018, 16:12

Новый кабмин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.